Яблоня "медуница" - прекрасный экземпляр для сада

Видео: Кандиль орловский яблоня

Для какой цели высаживается яблоня

Закладка яблоневого сада или просто посадка яблони в саду требует от садовода ответов на многие вопросы. Прежде всего, нужно ясно представлять, с какой целью вы собираетесь это делать: любоваться яблонями в пору цветения, обеспечить семью полезными и вкусными плодами, заняться селекционной работой или сделать сад основой своей коммерческой деятельности. Для каждой цели придется выбирать соответствующие сорта растений. К услугам современного садовода их представлено огромное разнообразие. Каталоги, названия, советы не всегда могут помочь. Нужно иметь алгоритм выбора.

яблоня медуница

Видео: Разные сорта черешни на одном дереве




Правила, по которым нужно выбирать саженцы

Общие требования при подборе сортов по важности располагаются приблизительно так:
&bull- Соответствие вашей климатической зоне, морозоустойчивость.
&bull- Короткий период от посадки дерева до его плодоношения.
&bull- Высокая урожайность.
&bull- Периодичность плодоношения, время созревания плодов.
&bull- Устойчивость к заболеваниям.
&bull- Высота яблонь, форма кроны.
&bull- Вкусовые качества плодов, их внешний вид.
&bull- Особенности ухода и выращивания.
сорт яблони медуница
Новые сорта



Можно, конечно, быстро выбрать растение по совету знакомых садоводов, руководствуясь своим вкусом. Но не стоит спешить. На все эти вопросы вам смогут ответить только специалисты. Селекционные работы по выводу новых сортов яблонь никогда не прекращалась. Оценить ее достижения можно, хотя бы ориентируясь на новые виды. Например, сорт яблони "медуница" генетически устойчив к заболеваниям, прежде всего к парше. Это так называемый иммунный сорт, который обеспечит высокую урожайность деревьев, избавит от излишней обработки ядохимикатами. Плоды указанных сортов, как правило, хорошо хранятся, сохраняя вкусовые и полезные качества. В местных питомниках вам расскажут о районированных сортах, проинформируют по срокам созревания и хранения (летние, осенние, зимние). Беспроигрышным вариантом будет выбор летних, которые обязательно должны расти в вашем саду. Эти яблоки созревают уже в конце июля, кисло-сладкие на вкус, сочные, но не твердые- не могут долго храниться, но хороши в самых различных заготовках.

Медуница

Среди летних сортов обращает на себя внимание медуница - яблоня, описание которой мы предлагаем. Она имеет все характеристики почти идеального сорта. Яблоня "медуница" зимостойка, хорошо переносит суровый климат средней полосы России. Этот сорт яблок, выведенный в МГУ им. Ломоносова, имеет высокий иммунитет к заболеваниям яблочных деревьев и не поражается паршой и гнилью. Яблоня "медуница" имеет красивую крону пирамидальной формы. Деревья начинают плодоносить с 5 года после посадки и дают обильные урожаи.
медуница яблоня описание
Описание

Видео: Цветник непрерывного цветения

Яблоня "медуница" получена от скрещивания сортов "уэлси" и "коричного полосатого", родительские гены придали плодам прекрасный сладкий вкус с медовым оттенком, кремовую, по цвету напоминающую мед, мякоть. Яблоки массой до 100 г красиво окрашены: желто-зеленые с красными полосками, с румяными бочками. Яблоня "медуница" - тот сорт, на который стоит ориентироваться, выбирая саженцы для своего сада.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Яблоня "медуница" - прекрасный экземпляр для сада