Кровать подростковая, какая она должна быть?

Дети растут быстро, также быстро растут и их потребности. И это касается не только одежды и увлечений, но и дизайна их комнаты. Начать создание обновленного интерьера детской комнаты лучше всего с организации уютного спального места. Поэтому, прежде всего, следует поговорить о том, какой же должна быть качественная кровать подростковая.

Видео: Музыкальный клип Дани и Кристи "Любовь сильней"

кровать подростковая

Что следует учесть?




Во-первых, кровать подростковая должна иметь прочное основание и быть выполнена из натурального материала. Часто в качестве места для сна многие родители предпочитают приобретать для своих детей раскладные диваны или кресла-трансформеры. Однако специалисты убеждены, что в юном возрасте спать нужно на плоской, идеально ровной поверхности. Поэтому лучше всего для этих целей подходят специально предназначенные для этого кровати для подростков: девочек или мальчиков - не имеет значения.

кровати для подростков девочек

Видео: Те100стерон - Это не девочка

Основные характеристики детской мебели

  • Рекомендуемая длина подростковой кровати – около 190 см, а ширина – 120 см. Находиться она должна на уровне не менее 40 см от пола.
  • Лучше выбирать кровати с основанием в виде деревянной рамы с прикрепленными на ней планками. Такое спальное место более удобно с точки зрения здоровья: оно играет роль ортопедического матраса и поддерживает позвоночник в нужном положении.
  • В качестве материала стоит остановить свой выбор на натуральной древесине или МДФ. Необходимо принять во внимание, что кровать подростковая из ДСП весьма неудобна и даже вредна для детского организма. Кроме того, у такой мебели срок эксплуатации гораздо ниже, в то время как кровать из натурального дерева при правильном использовании способна прослужить около двадцати лет.


Моделей кроватей для подростков сегодня существует великое множество: от стандартных до привлекательных трансформеров. Например, спальное место со столом, ящиком для игрушек, рабочим местом под компьютер или столь модная в последнее время кровать-чердак. Но как поступить родителям, если они воспитывают не одного, а двух детей? Причем оба ребенка делят одну комнату? С этой задачей великолепно справится кровать подростковая с двумя ярусами. Эта универсальная мебель не только позволит каждому ребенку иметь свое собственное место для отдыха, но и поможет существенно сэкономить место. Такие двухъярусные подростковые кровати могут быть оснащены дополнительными полочками, встроенными ящиками и светильниками. Однако самое главное, что нужно учесть при покупке такого предмета мебели – это его безопасность. Верхний ярус таких кроватей должен быть обязательно оборудован бортиками.

двухъярусные подростковые кровати

Нужно сказать, что современные производители предлагают довольно смелые дизайнерские решения для детских предметов мебели. Ассортимент настолько широк, что даже самый капризный и самостоятельный подросток сможет подобрать для себя вариант любой модификации, формы и цвета. Выбирая цветовую гамму, не стоит забывать о том, как различные оттенки способны влиять на общее состояние человека. Например, яркие цвета поднимают настроение и активизируют умственную деятельность. Мягкие, спокойные оттенки успокаивают, расслабляют и настраивают на полноценный отдых.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кровать подростковая, какая она должна быть?