Выбираем удобные кровати для подростка

Видео: Выбираем кровать для подростка в детском магазине "Ластёна"

Выбирая кровати для подростка, посоветуйтесь с ним по поводу цветовых решений. Многие родители считают, что мебель должна быть самой-самой стильной, всех возможных оттенков радуги и с невероятной функциональностью, забывая, однако, спросить самого ребенка, чего бы хотел именно он. В салонах-магазинах сейчас представлены самые разные кровати для подростка как для больших, так и для маленьких помещений.

Видео: Кровать для подростка

кровати трансформеры для подростков

Существует несколько основных характеристик, которые следует учесть при выборе кровати для подростка:

Видео: Кровать-чердак с диваном ДАРЬЯ

  • Каркас, из которого сделана кровать, должен быть изготовлен из экологически чистых материалов (натуральное дерево, ДСП или МДФ).
  • Спальное место должно быть комфортным, с удобным ортопедическим матрасом с гипоаллергенными натуральными наполнителями. Позвоночник вашего ребенка развивается и растет, поэтому ему необходима качественная поддержка во время сна.
  • Если вы решили выбрать в качестве кровати для подростка мягкую мебель, то обивку дивана выбирайте также из гипоаллергенных натуральных материалов.
  • Не стоит загромождать комнату ребенка огромным спальным местом, лучше посмотрите, какие есть в магазинах раскладные диваны, изделия с выдвижными ящиками или кровати-трансформеры для подростков, и выберите подходящий вариант. Мебель для сна должна быть комфортной, рациональной и функциональной.
  • Стандартные размеры кровати для подростка обычно составляют 190 (длина) и 120 см (ширина) - это оптимальное сочетание для быстрорастущего человека. Высота должна быть приблизительно 40-50 см.
  • Если у вас двое детей одного пола, вы можете купить для них двухъярусную кровать с красивым и необычным дизайном.



Иногда для экономии места рациональным будет приобретение кровати-трансформера. Тогда спальное место будет находиться на втором ярусе, а на первом будет расположен письменный стол и шкафчик для книг и бумаг. Дети очень любят забираться по лестнице на высокую кровать! Помните, что в этом случае она должна быть оснащена крепкими бортиками, чтобы избежать падения ребенка во время сна.

Видео: Дизайн односпальной кровати для подростка

кровати для подростка



Существуют кровати, длина которых может увеличиваться в зависимости от роста ребенка, то есть раздвигаться от 120 см до 190 см. Такой вариант удобен тем, что можно по-разному делать перестановки в комнате, не меняя мебель. Очень удобны кровати, в которых есть выдвижные ящики. Вы можете сложить туда постельное белье, сезонную одежду, игрушки или книги. У меня у самой была такая кровать, и я хранила там новогодние игрушки, книги, туфли - в общем, все, что на ум приходило! Кстати, такие ящики будут удобны и в обычной двуспальной кровати родителей. В них можно убирать покрывала, подушки и одеяла, не загромождая пространство спальни во время сна. Ниже вы можете увидеть именно такой вариант кровати для подростков. Фото демонстрирует вариант для двух детей, который включает в себя дополнительное место для хранения вещей - это вполне функциональная и интересная по дизайну модель.

Видео: Кровать для подростка

кровати для подростков фото

Не стоит покупать для своего ребенка слишком скучную, "взрослую" мебель, ведь дети должны играть, развиваться, и цвета в их комнатах также оказывают влияние на восприятие внешнего мира. Тем не менее не стоит впадать в крайности и приобретать слишком кричащую, диких и кислотных расцветок кровать, иначе подросток будет впадать в агрессию или уныние. Комната ребенка должна быть яркой, но цвета должны восприниматься взглядом спокойно. Хорошим решением будет использование пастельных тонов мебели (голубой, зеленый, оранжевый) с яркими аксессуарами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем удобные кровати для подростка