Выбираем детскую мебель для комнаты

К выбору детской мебели нужно подходит с ответственностью и серьезностью намерения т.к. от вашего выбора зависит не только интерьер комнаты, но и здоровье ребенка. Если в доме не один ребенок, то нужно учитывать интересы обоих детей, а так же возраст и пол. Даже небольшая разница в возрасте предполагает выбор мебели для каждого ребенка индивидуально.

Видео: Выбираем мебель в детскую комнату.

О внешних характеристиках безопасности можно говорить бесконечно, т.к. в зависимости от возраста ребенка те или иные вещи могут стать опасными. Например, фурнитура у такой мебели должна быть выполнена из надежных материалов, которые не оторвутся и не отклеятся. В противном случае эти детали могут быть проглочены маленьким ребенком. Лучше всего если фурнитура будет крепиться при помощи специального крепежа, который невозможно выкрутить или отломить. От надежности всех составляющих мебели зависит ее безопасность для ребенка.

Основными предметами интерьера детской комнаты являются следующая мебель:

- кровати

- рабочий стол для детей школьного возраста




- маленький столик для малышей

-стулья

-манеж

-этажерки и полки разного назначения

- шкафы различного назначения от одежды до книг

- зеркало

Видео: Как выбрать детскую мебель? Как обставить комнату ребенка?



- различные спортивные снаряды (шведская стенка, турник).

Все предметы интерьера должны быть изготовлены из натуральных материалов, таких как натуральное дерево (береза, дуб, осина, ель). Лакокрасочные изделия должны иметь все сертификаты безопасности, которые подтверждают отсутствие вредных испарений в окружающую среду. При заказе мебели следует не забывать о здоровье позвоночника, которое зависит напрямую от качества матраца для кровати и стула, на котором будет ребенок сидеть во время занятия уроками за письменным или компьютерным столом.

Видео: МЕБЕЛЬГРАД Казань - Как выбрать детскую мебель

Еще одним немаловажным критерием выбора мебели для детской является ее функциональная составляющая. Чем меньше мебели в комнате, тем лучше. Именно поэтому идеальным вариантом будет выбор мебели по индивидуальным размерам под заказ. Встроенные модульные шкафы способны решить сразу несколько задач. В комнате должно быть достаточно пространства для того, чтобы ребенок не чувствовал себя в тесноте и ему не приходилось бы покидать комнату для того, чтобы расслабиться от слишком ярких красок, используемых при оформлении комнаты. Рекомендуется при оформлении комнаты использовать пастельные тона и лишь один из предметов такой мебели, например, кровать, может стать предметом внимания. Этого можно добиться при помощи выбора кровати с необычным дизайном.

Так же следует понимать, что ребенок растет, и круг его интересов будет постепенно расширяться, наполняясь все большей информацией и людьми. С появлением друзей вашего ребенка в доме возникает необходимость их размещении в его комнате и поэтому немаловажно, чтобы среди детской мебели присутствовала трансформируемая мебель. Например, это может быть кресло-диван или диван-кровать, которое может легко раскладываться. Это сэкономит пространство в комнате и в тоже время научит ребенка рациональному отношению к своему личному пространству.

Наш интернет-магазин в г. Москве сможет помочь всем желающим приобрести недорогую качественную детскую мебель с учетом всех пожеланий и индивидуальных особенностей. У наших клиентов нет необходимости посещать множество магазинов в поиске подходящей детской мебели. Нужно просто зайти на наш сайт baby2teen.ru и выбрать понравившуюся мебель.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем детскую мебель для комнаты