Раскладной диван – мебель для гостиной и спальни

Диван – удобная и привычная мебель, привносящая уют и удобство в дом. Благодаря своей многофункциональности он одинаково подходит и для приема гостей, и для спальной комнаты.

Видео: Dulux в "Квартирном вопросе: конец эпохи раскладного дивана

По качеству обивки, конструкции и цвету можно подобрать раскладной диван практически на любой вкус. По исполнению и внешнему виду эта мягкая мебель может быть в классическом, ретро, или романтическом стиле. Вы сможете подобрать на сайтах интернет-магазинов или в салонах различные модели: в духе хай-тек или ампир, изысканные или строгие, похожие на произведения искусства или просто домашние диванчики, на которых приятно отдохнуть вечером у телевизора. Они могут быть рассчитаны на одно, два или три спальных места.

раскладной диван

Видео: Студия мебели и дизайна Sottomarino

Как правило, раскладной диван может выпускаться в нескольких видах: двухместный и трансформер. Первые, в свою очередь, подразделяется на диваны-раскладушки и выдвижные модели. Трансформеры называют еще модульными. Они состоят из нескольких секций (кушетки, пуфики, приставные столики), которые можно использовать по отдельности, разъединять и соединять в разных конфигурациях.




Чтобы разложить выкатной диван, надо всего лишь потянуть за ремешок, расположенный в передней его части, и получается спальное место. Неудобство может заключаться лишь в том, что при раскладывании ролики будут цепляться за ковер. Чтобы не поцарапать напольное покрытие, выбирайте модели с каучуковыми колесиками.

Существуют еще и диваны-книжки. Они, как правило, небольшие - имеют одноместные или полутораместные спальные места. Диваны-книжки выпускаются на пружинном блоке. Такая мягкая мебель подходит для малогабаритной комнаты, совмещающей в себе спальню и гостиную.

диваны раскладные

Видео: Деревянные столы для гостиной. Стол обеденный раскладной Престиж. Wood Living Room Furniture

Механизмы трансформации, которые может иметь раскладной диван, бывают нескольких видов. Это уже упомянутый диван-книжка, американская и французская раскладушка, клик-клак, аккордеон, дельфин.

«Клик-клак» похож на книжку, но его спинка может принимать положение "полусидя". Диваны-раскладушки французские и американские имеют тройное сложение. По принципу гармошки раскладывается «аккордеон», его спальная поверхность широкая и удобная для сна.



диван угловой раскладной

В небольшой комнате диван угловой раскладной может вписаться идеально. Он одновременно и компактный, и вместительный. Благодаря особенностям конструкции, его можно удобно разместить в углу комнаты. Такие диваны снабжаются обычно механизмом «дельфин». Его особенность состоит в том, что при раскладывании нижняя часть поднимается из выдвижного блока.

Американские производители мягкой мебели из компании Ashley Furniture предлагают 3-х и 2-х местные диваны раскладные неординарных конструкций. Для гостиной компания Ashley предлагает компактные, солидные, 2-х местные кожаные диваны. Напротив, диван с тканевой обивкой способен создать в квартире ощущение домашнего тепла. В зависимости от качества обивки и материала каркаса мебель относится к премиум или эконом-классу.

Выбирая раскладной диван, следует учитывать сложность механизма трансформации. Чем он проще, тем дольше прослужит вам мебель.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Раскладной диван – мебель для гостиной и спальни