Детская кровать с бортиком для малышей

Когда в доме появляется новорожденный, родители стремятся обеспечить все необходимые условия для его комфорта. Создание уютной кроватки чрезвычайно важно для малыша любого возраста, а для младенца особенно. В первые дни и месяцы жизни ребенка есть не так уж много мест, в которых ему комфортно и безопасно. Это, конечно же, руки мамы, коляска, колыбелька.

Видео: Детская кровать с бортиком. Мебель. Игрушки. Интернет-магазин "Лайтик"

детская кровать с бортикомДетская кровать с бортиком способна создать тот самый комфорт, в котором так нуждается ваш малыш. Бортики (иногда их еще называют бамперами) необходимы как для новорожденных, так и для детишек постарше. Ограничивая территорию, где спит ребенок, бортики делают ее похожей на место, где он провел предыдущие девять месяцев. Когда ребенок немного подрастет, он во сне начнет вертеться, просовывать ножки и ручки между прутьями кровати, а это очень опасно. Любое неудачное движение может напугать его.

Детская кровать с бортиком намного облегчает жизнь молодых родителей: ребенок не выбрасывает игрушки и пустышки. Высота бортиков должна быть средней, если они будут слишком высокими, это может нарушить циркуляцию воздуха и не даст возможности растущему человеку визуально изучать окружающий мир.

Видео: ДУБОК ЭЛИТ белая




Лучше всего, если детская кровать с бортиком будет укомплектована натуральными материалами: фланель, бязь, ситец. Наполнители лучше подбирать синтетические – холлофайбер, синтепон. Это идеальное сочетание мягкости, легкости и гипоаллергенности.детская кровать своими руками

Детская кровать с бортиком для детей пяти-семи лет, выпускаемая многими производителями, может вам не понадобиться. Стоит задуматься, не будут ли бортики мешать вашему повзрослевшему ребенку? В целях безопасности больше они ему не нужны, а для отделения кроватки от игровой зоны достаточно тонкого балдахина.

Видео: Детская кроватка-манеж 4Moms Breeze: Для сна и веселого времяпровождения малыша

Какой бы ни была купленная вами детская кровать, своими руками вы сможете сшить мягкие и красивые бортики. Для этого вам понадобится 5,5 метров натуральной ткани и 2 метра синтепона шириной 150 см и толщиной 1 см. Фасон изделия может быть самым разнообразным – все зависит от вашей фантазии.



Сегодня в магазинах можно купить не только традиционные защитные бортики для детской кроватки, но и развивающие модели с интересными картинками, вшитыми погремушками, шуршащими деталями, зеркальцами и другими развлечениями для малыша.

Видео: Кровать для детей 2-6 лет Джуниор

заказ детской мебелиПо поводу того, нужны ли в детскую кроватку бортики, существует два противоположных мнения. Одни родители считают этот аксессуар совершенно бесполезным, потому что ребенок все равно просовывает ручки и ножки между бортиками. Они ограничивают поступление свежего воздуха. Однако сторонников этой детали значительно больше.

Бывают ситуации, когда стандартная, купленная в магазине кровать не подходит по размерам или дизайну. В таком случае целесообразнее оформить заказ детской мебели в соответствии со всеми вашими пожеланиями. Покупая кровать для малыша, обратите внимание на материалы, которые использовались при ее изготовлении. Отдавайте предпочтение натуральному дереву и хлопчатобумажным тканям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детская кровать с бортиком для малышей