Оформляем интерьер: современная мебель для спальни

Видео: Дизайн комнаты для подростка мальчика. Интерьер, мебель и оформление №4

Выбирая мебель для спальни, необходимо заранее сделать планировку и в общих чертах обрисовать будущий интерьер. Эта комната является интимным и индивидуальным пространством владельца. Интерьер и обстановка спальни должны быть такими, чтобы человек расслаблялся и забывал о внешнем мире. Современная мебель для спальни не занимает много места, она практична и при этом позволяет создать гармоничную обстановку в комнате.современная мебель для спальни

Видео: Дизайн комнаты для подростка мальчика. Интерьер, мебель и оформление №3

Одним из элементов и главным атрибутом спальной комнаты является кровать. На сегодняшний день имеется возможность изготовить модель любого дизайна и размера. Предлагаются не только традиционные прямоугольные формы, но и круглые, криволинейные и т. д. Материал, из которого изготавливают мебель, также подбирается индивидуально (дерево, текстиль, стекло, металл и т. д.). Стоит отметить, что изголовье у кровати и вовсе может отсутствовать. Современная мебель для спальни зачастую имеет комбинированное функциональное назначение. Например, бельевой ящик, который располагается под спальным местом- шкафы-купе, заменяющие полноценную гардеробную комнату и изготовленные с учетом индивидуальных требований- пуфы-тумбы и т. д. Именно варианту «2 в 1» лучше отдавать предпочтение, подбирая мебель для маленькой спальни. мебель для маленькой спальни

Что касается дизайна и стиля, то специалисты по оформлению интерьера рекомендуют основываться на характере владельца помещения. Для романтичных натур идеальна большая кровать с балдахином. Если у вас кокетливый, легкомысленный и слегка взбалмошный характер, то стиль французского будуара – именно то, что вам понравится. А современная мебель для спальни, простая и функциональная, – для поклонников стиля минимализм.

Видео: Дизайн комнаты для подростка мальчика. Интерьер, мебель и оформление №9




При выборе кровати необходимо учитывать и технические показатели: прочность, качество фурнитуры и комплектующих, а также экологичность материала. Если последний показатель для вас является самым главным и решающим, то лучше подбирать мебель для спальни из дерева, обработанного нетоксичными веществами.

Очень большую роль играет прочность решетки-основания и качественный матрац. Желательно, что бы он был сделан из природного материала: с набивкой из кокосового волокна или морских водорослей, а внешнее покрытие – из натуральных тканей (лен, шерсть, хлопок).мебель для спальни из дерева



Следующим атрибутом спальной комнаты является шкаф. В нем мы храним большую часть гардероба, постельные принадлежности и т. п. Если площадь помещения не позволяет разместить традиционный шифоньер, то шкаф с раздвижными или складными дверями поможет существенно сэкономить свободное пространство. Также стоит учесть, что зеркальная поверхность визуально увеличит пространство комнаты.

Большинство производителей предлагают готовые гарнитуры, которые состоят из комода, прикроватных тумбочек, кровати, шкафа, туалетного столика или трюмо. Такой вариант поможет соблюсти единый стиль в оформлении помещения. Тем же, кто предпочитает индивидуальный подход, в мебельных салонах предложат укомплектовать спальную комнату поэлементно.

Современная мебель для спальни имеет гарантию от 1 года и до 25 лет. Этот срок зависит от применяемых материалов и интенсивности эксплуатации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оформляем интерьер: современная мебель для спальни