Кровать для двоих детей – непростой выбор

Видео: Оригинальные интерьеры детской комнаты для двоих детей

Правильно обустроить комнату ребенка сложно, а если у вас двое детей, то эта проблема удваивается. Задумываясь над дизайном такого сложного помещения, в первую очередь уделите внимание организации спальных мест, ведь сон очень важен для здоровья ребенка.кровать для двоих детей

Видео: Кровать для двоих детей Капитан

Конструкции и модели

Современная кровать для двоих детей может быть разных конструкций – двухъярусная, выкатная, откидная, чердак, трансформер. Какая из них более всего подходит для ваших ребятишек? Двухъярусная кровать для двоих детей сэкономит свободное место в комнате и отлично впишется в интерьер помещения. Желательно подобрать такую модель с ящиками для хранения вещей. Покупая эту кровать, учтите высоту потолков. В том случае, если они в вашей квартире ниже 2,6 метра, то спать на верхнем ярусе будет очень душно.

Подиум-пенал для маленькой комнаты

В малогабаритных квартирах довольно часто конструируют подиум-пенал. Это сооружение поднято над полом и является архитектурным элементом для зонирования помещения. Днем в комнате детей много свободного места, а вечером из пенала вы выкатываете «роликовую» кровать. Мобильные тумбочки, стулья, игрушки можно расположить на подиуме. Кровать для двоих детей может быть откидная, то есть спрятанная внутрь шкафа. Но вы должны знать, что такой вариант недешев.

Кровать-чердак




Кровать-чердак для двоих детей снабжена специальными бортиками, оберегающими ребенка от падения. Активные дети обожают такие модели – ведь это еще и дополнительное место для игр и занятий любимыми делами. Как правило, верхний ярус всегда отводится старшему ребенку, а малышу предварительно объясняется, что каждый «этаж» хорош по-своему. Можно использовать вместе кровать-чердак и отдельно стоящее спальное место, которое станет в свободное пространство под верхним ярусом. Туда же можно поставить и компьютерный столик.

Видео: Вновь непростой выбор (The Walking Dead Season Two #1.4. Финал эпизода)

двухъярусная кровать для двоих детей

Когда оба ребенка достигнут школьного возраста, то идеальным вариантом станут две кровати-чердака (конечно если позволяет площадь комнаты). В этом случае у детей появляется не только отдельное спальное, но и рабочее место. При этом сохраняется свободное пространство для игр. Такая кровать для детей хороша для маленькой комнаты, но лучше выбрать мебельные блоки, когда верхнее спальное место, находится не над нижним, а над письменным столом. В таком случае ребенку на нижнем ярусе легче дышится, а места экономится предостаточно.



Кровать для двоих детей может быть двухуровневой. Эта конструкция представляет собой кровать, которая оборудована вторым выдвижным спальным местом.

Еще одна кровать для двоих детей – это функциональная двухэтажная модель с письменным столом. Эта конструкция становится актуальной, когда один из детей собирается идти в школу. Такие образцы эргономичны, функциональны и при этом экономят семейный бюджет.кровать чердак для двоих детей

Видео: Выбираем колыбель - испанская или китайская?

Необходимые требования

Детская кровать должна быть прочной, устойчивой и надежной. Для ее изготовления используются экологически чистые материалы. Не экономьте деньги на отказе от качественного ортопедического матраса, обязательно приобретите его (конечно, если он не входит в комплект).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кровать для двоих детей – непростой выбор