Чердак-кровать с рабочей зоной: выгодно и компактно

Не все из нас могут похвастаться большой жилой площадью, позволяющей отвести каждой комнате свое место. Гораздо чаще мы вынуждены использовать имеющееся пространство максимально рационально и функционально. Как правило, страдает детская зона. Не случайно сегодня многие предпочитают купить чердак-кровать с рабочей зоной вместо того, чтобы обустраивать целую детскую комнату.

чердак-кровать с рабочей зоной

Следует отметить, что такое решение наверняка будет по достоинству оценено вашими детьми. Каждый из нас в детстве мечтал о собственном домике, замке или крепости, где можно спрятаться от всех и играть. А если тебе в пользование предоставляют целый чердак-кровать с рабочей зоной – это вообще предел мечтаний. Что же в ней особенного?

Во-первых, отличительная особенность данного атрибута – конструкция. С одной стороны - это обычная кровать на ножках. С другой - спальное место располагается сверху, в то время как первый ярус отдан под рабочую или игровую зону. Здесь, как правило, встроены шкафчики, полки, ящики или целый письменный стол. На второй ярус нужно забираться по лестнице, а потому чердак-кровать с рабочей зоной вполне оправдывает свое название.




кровать-чердак с рабочей зоной

Во-вторых, такие конструкции компактны и эргономичны, а потому удачно впишутся даже в очень небольшую комнату, экономя полезное пространство. В-третьих, кровать-чердак с рабочей зоной – это функционально, поскольку есть возможность совместить в ней сразу несколько элементов мебели. Все кровати подобного типа бывают двух видов в зависимости от возраста ребенка. Так, для детей до 5 лет они отличаются небольшой высотой, что обеспечивает безопасность. Кроме рабочей зоны в них обустраивается игровая.

кровать-чердак детская фото



Второй вариант – это непосредственно чердак-кровать с рабочей зоной. Она выше предыдущей модели, а в качестве рабочей зоны выступают, как уже говорилось, письменный стол и различные полки. Такая кровать предназначена для школьников среднего и старшего возраста. Примечательно, что эти конструкции могут быть разного цвета и рассчитаны на пользование конкретно девочкой или мальчиком. Девчачий вариант – это, как правило, кровать белого или розового цвета, декорированная резьбой и ажурными рисунками, цветочками или бантами. А вот мальчиковый вариант – это, например, пиратский корабль, машина или целый домик на дереве, выполненные в темных тонах (синем, зеленом, фиолетовом).

Если вы заинтересованы в том, чтобы максимально рационально, грамотно и практично обустроить зону для времяпрепровождения детей, обратите внимание на кровать-чердак. Детская (фото это только подтверждает!) с этим атрибутом будет выглядеть очень эффектно, и при этом у вас будет возможность грамотно распланировать пространство.

кровать-чердак для детей

Такие компактные модульные системы как нельзя лучше подходят для оформления интерьера. Кстати, современный мебельный рынок предлагает кровать-чердак разных производителей - как отечественных, так и зарубежных. Это действительно выгодное распределение средств, поскольку в одном атрибуте соединяются функции сразу нескольких элементов мебели.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чердак-кровать с рабочей зоной: выгодно и компактно