Двухэтажная кровать - выбор для небольшой детской

Видео: Детские кровати из дерева. Одноярусные и двухъярусные детские кровати для ребенка.

Когда в семье появляется второй ребенок, неизбежно возникает вопрос о том, как оборудовать комнату для детей. В стандартных квартирах редко бывает так, что площадь детской комнаты позволяет разместить спальные места, поставить шкаф и письменный стол, и чтобы при этом осталось достаточно места для игр.

двухэтажная кроватьА ведь еще желательно установить в комнате детский спортивный комплекс и стеллажи для хранения книг и игрушек. Существенно сэкономить место поможет двухэтажная кровать. Современные кровати могут быть укомплектованы дополнительными ящиками для хранения спальных принадлежностей и мелких вещей или даже соединены с полноценным платяным шкафом. Дизайн бывает совершенно необычным: детская двухэтажная кровать предстает в виде кареты, автобуса, избушки или рыцарского замка. Иногда рядом с лестницей бывает установлена горка. Таким образом, кровать двухэтажная может быть не только спальным местом, но и полноценной игровой площадкой.

кровать двухэтажная

Видео: Утренний эфир / Выбор детской кроватки

Многие родители переживают, что ребенок, которому досталось место на втором этаже кровати, может ночью во сне свалиться и покалечиться. Чтобы этого не произошло, устанавливают защитные бортики. При покупке нужно обратить особое внимание на их высоту и качество, бортики должны быть надежно закреплены при помощи винтов с двух сторон. Когда дети вырастут, эту защитную конструкцию можно будет снять. Кстати, некоторые современные двухэтажные кровати сделаны так, что со временем их можно разъединить и получить два независимых спальных места.




Также следует проверить прочность крепления лестницы и горки, стабильность и устойчивость всей конструкции кровати, она не должна шататься. Лестница должна быть удобной для ребенка и достаточно широкой. Наиболее устойчива и безопасна для малышей лестница, составленная из нескольких ящиков для хранения.

детская двухэтажная кровать

Желательно, чтобы двухэтажная кровать была лишена острых углов, а все линии были плавными и обтекаемыми. Когда ребенок сидит на нижней кровати, его голова не должна упираться в дно верхней. Естественно, двухэтажная кровать должна быть произведена из экологически чистых материалов, которые не спровоцируют развитие аллергии у детей.



кровать двухэтажная

Взрослым надо помнить о том, что сухой теплый воздух поднимается вверх, что может оказать негативное влияние на ребенка, спящего на втором этаже кровати. Следует позаботиться о хорошем увлажнителе воздуха.

Видео: Двухъярусная кровать купить Киев, двухъярусные кровати, двухэтажные детские кровати, Berto Salotti

Иногда между детьми возникает спор о том, кто какое место займет. Когда разница в возрасте существенная, то обычно вверху спит старший ребенок, внизу – младший. Но когда в семье погодки или близнецы, ссоры могут возникать постоянно. Если не удается договориться мирно, помочь может составление графика. Его нужно нарисовать или напечатать и повесить рядом с кроватью. Дети будут сами ориентироваться по графику и, тем самым, приучатся к дисциплине и порядку.

Двухэтажная кровать прививает детям и такие качества, как ловкость и внимательность. Они требуются для того, чтобы не упасть с лестницы или второго этажа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Двухэтажная кровать - выбор для небольшой детской