Кровать-чердак «Малыш» – мебель для самых маленьких

Видео: Кровать чердак Фанки Кидз 15

Что такое кровать-чердак? На самом деле это обычная детская кровать, спальное место у которой находится наверху. Так что забираться на него приходится по лесенке. Внизу же могут находиться тумбочки, детская библиотека или стол – все что угодно, в зависимости от выбранной модели. Производители предлагают широчайший ассортимент столь необычной мебели: это и кровать-чердак «Малыш» для маленьких деток, для детей постарше - модель «Карлсон», есть немало и подростковых моделей.

кровать чердак со столом

Свое название эта необычная мебельная конструкция получила именно благодаря лестнице, которая всем своим видом напоминает ступеньки, ведущие на чердак. Столь оригинальное воплощение преследует сразу две цели: во-первых, экономия пространства в маленьких комнатах, а во-вторых, взбираясь на постель и слезая с нее, ребенок ежедневно выполняет гимнастические упражнения. Рассмотрим наиболее популярные модели детской мебели и их преимущества.

Кровать-чердак «Малыш»




Эта мебель предназначена для самых маленьких детей в возрасте от двух до восьми лет. Она представляет собой конструкцию, в которую входят удобная кровать, выдвижной столик и безопасная лестница с выдвижными ящиками и шкафчиком для игрушек. При разработке этой модели проектировщики учли все меры безопасности для будущих владельцев: кровать-чердак «Малыш» имеет плавные четкие линии без выступов и острых углов. А богатая цветовая гамма, ручки интересной конфигурации и аппликации и рисунки с любимыми героями мультфильмов не оставят равнодушным ни одного ребенка.

кровать чердак малыш

Кровать-чердак «Карлсон»

Видео: Кровать чердак Фунтик для малыша дуб молочный венге / Mebelsp.com

Эта модель мебели разработана для детишек от восьми лет. Его отличительной особенностью является отсутствие нижнего яруса, то есть под спальным местом можно расположить не только стол, но и небольшой диван, кресло или книжные полки. Цветовые решения этой модели все так же разнообразны, но адаптированы к более старшей возрастной категории.



кровать чердак карлсон

Видео: Кровать-чердак Таймаут, произведено на фабрике "Сканд-Мебель" https://skand-m.ru/

В чем преимущество двухуровневой мебели?

Во-первых, кровать-чердак со столом незаменима, если детская имеет весьма скромные размеры. При установке такой мебели решается как минимум две проблемы: организация спального места и рабочей зоны. Во-вторых, наличие такого вида мебели способствует организации ребенка и приучает его к порядку. Ведь так интересно складывать все игрушки и разбросанные книжки в специально отведенные для этого места. Кроме того, личное спальное место будет служить для ребенка своеобразным «домиком», где он сможет уединиться, когда это будет необходимо. И, наконец, тщательно продуманная конструкция и дизайн таких предметов мебели способствует общему развитию ребенка. Например, кровать-чердак «Малыш» можно оснастить магнитной доской с цифрами или буквами, специальным мольбертом для рисования мелками, наклеить на фасад мебели развивающие картинки, пазлы и пр.

Видео: Детская кровать чердак Фанки Кидз 4

Однако, приобретая для ребенка кровать-чердак, не забудьте сначала испробовать его сами. Только так вы поймете, будет ли удобно малышу взбираться по лесенке, не страшно ли будет спать наверху и пр. Также при покупке необходимо обратить внимание на то, из какого материала изготовлена мебель. Лучше выбрать модели из натуральной древесины с деревянной лесенкой, так как конструкция из металла будет всегда холодной и скользкой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кровать-чердак «Малыш» – мебель для самых маленьких