Пластиковый погреб для дачи от производителя в России

Видео: Погреб пластиковый POLEX cерия PD для дачи и дома - производство!

С давних времен и по сей день пластиковые погреба являются удобным местом для хранения заготовок и овощей в свежем виде. Подтверждением этому выступает многолетняя, даже многовековая практика, которой вы можете воспользоваться. В продаже сегодня можно встретить множество пластиковых моделей от разных компаний, они предлагают вниманию потребителей бесшовные изделия. Они отличаются герметичностью и прочностью. Однако если вы хотите выбрать поистине качественную продукцию, то следует обратить внимание на фирмы, которые известны на рынке, а их продукция зарекомендовала себя среди потребителей. В качестве примера можно выделить компанию «Тингард», которая предлагает пластиковые погреба. О них и некоторых других и пойдет речь ниже.

Описание погреба от компании «Тингард»

пластиковый погреб для дачи от производителя

Если вы хотите приобрести пластиковый погреб для дачи от производителя в России, следует обратить внимание на продукцию марки «Тингард». Она представлена изделиями, которые не имеют швов, щелей, а также отличаются герметичностью, которая в процессе эксплуатации не может быть нарушена. Толщина стенок таких погребов составляет 15 миллиметров, конструкция снабжается металлической лестницей и деревянными полками, а также деревянным настилом. Для удобства эксплуатации производитель поставляет вытяжную лестницу, а сам погреб будет закрываться крышкой-люком. Внутри имеется встроенное освещение, а также приточная вентиляция.

Выбирая такой пластиковый погреб для дачи от производителя «Тингард», вы можете быть уверены в том, что он не будет "потеть", покрываться плесенью и ржавчиной. Среди его дополнительных преимуществ следует выделить стопроцентную герметичность, а для установки не потребуется обустройство бетонной опалубки.

Экологичность и долговечность

погреба из пластика

Такие конструкции изготавливаются из высококачественного прочного пластика, который не выделяет во внешнюю среду посторонних запахов. Его можно использовать для хранения разных продуктов питания. Изделия предполагают наличие ребер жесткости, с помощью которых конструкция нормально выдерживает напор подземных вод и давление почвы. Погреб является бесшовным, а срок его эксплуатации составляет 50 лет, ведь пластик не подвергается воздействию коррозии и грибка.

Почему еще стоит выбрать погреб «Тингард»




готовый погреб из пластика

Видео: Погреб пластиковый "ТИТАН" производитель ООО "ЭКСПОКОМ"

Пластиковый погреб для дачи от производителя «Тингард» обладает множеством плюсов, которые выделяют конструкцию среди аналогов. Например, все деревянные элементы, установленные внутри, обрабатываются в условиях завода антисептическими средствами, это защищает изделие от грибка и насекомых. При изготовлении применяется исключительно качественный пластик, он не представляет опасности для здоровья человека, так как является пищевым. На монтажные работы производитель дает гарантию восемнадцать месяцев. По желанию вы можете выбрать погреба разных размеров, среди наиболее распространенных следует выделить следующие габариты: 2102х1500х1900 мм- 1900x2100x1900 мм, 1500x1900x1500 мм.

Особенности проведения монтажных работ

погреба из пластика для дачи от производителя

Пластиковый погреб для дачи от производителя должен устанавливаться по определенным правилам. Для того чтобы конструкция прослужила дольше гарантийного срока, необходимо соблюсти технические требования и правила возведения. На участке предварительно требуется осуществить разработку котлована, его размер должен оказаться немного больше габаритов бокса. На следующем этапе на основу укладывается бетонная плита, для этого необходимо задействовать манипулятор. Иногда плита заливается на месте, однако в этом случае ее нужно дополнить двойным армированием.

Следует помнить о том, что пластиковая конструкция имеет определенный вес, поэтому погружать ее придется с помощью подъемного механизма. Для того чтобы внутри хранилища сохранялся благоприятный микроклимат, конструкцию необходимо утеплить. Следующим шагом станет обратная засыпка, а вот в качестве завершающего этапа выступает подписание актов сдачи. Погреба из пластика могут использоваться после проведения вышеописанных работ без осуществления дополнительных мероприятий. Углубление должно быть больше самого погреба, с каждой стороны необходимо оставить по 25 см. Что касается глубины котлована, то она должна быть равна 2,3 метра.

Альтернативное решение: погреба компании POLEX GROUP



готовый пластиковый погреб для дачи

Если вам необходим готовый погреб из пластика, то вы можете предпочесть продукцию еще одной российской компании, которая известна на рынке с 2006 года. Речь идет о производителе POLEX GROUP, который самостоятельно разработал и запустил многофункциональные композитные и полимерные комплектные погреба. Они были запущены в массовое производство и могут иметь разную форму, в том числе круглую и прямоугольную. Модификация может быть выбрана по желанию заказчика.

С периода начала работы компания выпустила более 1500 погребов, каждый из которых имел свои размеры и комплектность. Такие погреба из пластика от производителя имеют высокие прочностные характеристики, они могут использоваться даже в условиях высоких подземных вод. Изготавливаются конструкции из экологически чистого сырья, которое не подвергается коррозии. Примечательно, что конструкция может контактировать с продуктами. При монтажных работах нет необходимости осуществлять дополнительную герметизацию. В основе изделий может лежать полипропилен, полиэтилен или стеклопластик.

Видео: Погреб "ТИТАН" производитель ООО "ЭКСПОКОМ"

Некоторые недостатки пластиковых погребов

погреба из пластика от производителя

Погреба из пластика для дачи от производителя имеют множество достоинств, однако перед выбором необходимо рассмотреть еще и минусы, которые могут повлиять на конечное решение. Например, такие конструкции стоят достаточно дорого. Если проводить сравнение с обычным хранилищем, то пластиковый вариант обойдется на 50 процентов дороже, и это стоимость лишь одного корпуса. Помимо прочего потребуется монтировать и обустраивать конструкцию. Погреб под ключ имеет стандартные типоразмеры, поэтому, если вы уже успели подготовить котлован для обустройства овощехранилища, такой вариант может показаться вам неудобным.

Заключение

Готовый пластиковый погреб для дачи имеет достаточно высокую стоимость, но она с лихвой компенсируется достоинствами, которые были описаны выше. Однако если вы хотите, чтобы конструкция в полной мере выполняла все свои функции, необходимо осуществить дополнительное утепление. Такие работы требуются даже для стеклопластиковых погребов, несмотря на то, что они отличаются повышенными теплоизоляционными характеристиками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пластиковый погреб для дачи от производителя в России