Как Выбрать Тельфер?

Грузоподъемный строительный тельфер – это сердце любого крана и в перечне подъемной техники он занимает особенное место. В настоящее на российском рынке можно встретить большое разнообразие талей из разных стран мира (в основном Болгария, Россия и Китай) и разной грузоподъемность (самые востребованные подъемные механизмы грузоподъемностью 3 и 5 тонн). Чтобы правильно сделать выбор тали, важно представлять для каких, целей Вам нужен подъемник (а также примерно знать его технические характеристики). Главные характеристики, на которые стоит опираться при выборе тельфера – это его грузоподъемность и высота подъема груза. А теперь перечислим второстепенные характеристики, также важные при приобретении тельфера, - это режим эксплуатации, скорость подъема груза, линейный размер тельфера в высоту и ширина балки на которую он будет устанавливаться.

Видео: Тельфер бытовой РА250 передвижной, демонстрация работы.




Все типы талей грубо можно разделить на две группы – ручные и электрические. Ручные (или механические) предназначены для легкого режима эксплуатации, где отпадает необходимость в оперативности работы. Плюс ручной тали заключается в ненадобности подводить электропитание для ее работы, поскольку она приводиться в движение за счет физической силы рабочего. Электрические тали в свою очередь делятся на канатные и цепные. Самые востребованные на производстве тали – это электрические канатные передвижные грузоподъемные механизмы, установленные двутавровую кран-балку. Максимальная грузоподъемность такой тали достигает 50 тонн. Стоит отметить, что ручные тали отличаются от электрических более низкой и доступной ценой. Поэтому если у вас небольшое производство, и подъем груза требуется от случая к случаю, то ручной таль, будет самый разумный выбор.

Многих случаях выбор падает на ручную таль и на это есть три причины (небольшие габариты и вес, серьезная грузоподъемность (до 10 тонн), возможность работать при отсутствии электрического тока). Очень часто ручные тали используют при монтаже более тяжелых электрических тельферов. Современные болгарские ручные тали отличаются высоким качеством изготовления и качеством эксплуатации.

Видео: Электрический тельфер PRORAB LT 800 P



Рассмотрим канатные и цепные тельферы. В первых, подъемным элементом является грузоподъемный трос (который наматывается на барабан), а во втором, особо прочная стальная калиброванная цепь (которая вращается при помощи шестерни). В мостовых и козловых кранах чаще всего используют канатные тельферы, а в консольные поворотные краны устанавливают цепные тали (небольшой вес цепного тельфера облегчает его монтаж). Прочитав обзор, Вы сможете быть в курсе грузоподъемной техники, но конечное решение лучше принимать с менеджером грузоподъемной фирмы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как Выбрать Тельфер?