Ручная двухколесная тележка - различные варианты и преимущества

Видео: Медогонка 4 х рамочная с ручным приводом оцинкованная. УлейМаркет

В ситуации, когда требуется переместить достаточно тяжелый или объемный груз, не обойтись без такой помощницы, какой является ручная двухколесная тележка. Она незаменима на даче, для перевозки удобрений или урожая, на складе, для транспортировки товара, и даже в походах по магазинам.

Достоинства двухколесной тележки

Большую популярность завоевали подобные тележки благодаря неоспоримым преимуществам и массе достоинств. В первую очередь следует отметить их небольшие размеры, обеспечивающие повышенную маневренность, надежность и устойчивость к повреждениям и поломкам. Кроме того, довольно широкий ассортимент позволяет подобрать тележку, подходящую по размеру и соответствующую определенным нуждам.ручная двухколесная тележка

Поперечная ручка, которой оснащена большая часть этих приспособлений, обеспечивает гораздо большее удобство при передвижении. Благодаря ей можно тянуть тележку за собой одной рукой, легко управляя ею на неровностях дороги. Погрузочные упоры повышают устойчивость и исключают опрокидывание. Ручная двухколесная тележка имеет очень простую конструкцию, в сложенном состоянии она не занимает много места и по цене вполне доступна для любого потребителя.

Складская тележка

В небольших по площади складских помещениях обычно нет возможности использовать для перевозки товаров громоздкие транспортировочные механизмы, такие как кары, погрузчики и т. д. Незаменимым приспособлением здесь является тележка. Она с успехом применяется для транспортировки бытовой техники (холодильников, телевизоров, стиральных машин), баллонов, бочек. С ее помощью можно довольно легко переместить товар в другое место или подготовить его к погрузке.

Видео: Верстак Master cut 2000 Wolfcraft




Тележка двухколесная складская зачастую имеет еще дополнительную откидывающуюся полку, за счет которой можно при необходимости удлинить платформу. Колеса можно установить в зависимости от поверхности пола в помещении – литые или пневматические.

Тележка садовая

Выбирая средство для перевозки грузов в саду или на даче, следует учитывать неровность и мягкость грунта, по которому придется передвигаться. Особенно сложно это будет делать, если колесики у тележки слишком маленькие. сумка тележкаИдеальным вариантом являются большие надувные колеса, стоящие на металлическом ободе. Большое значение имеет и конструкция упорных стоек. Очень неудобно передвигать по садовому тележку, оснащенную двумя стационарными упорами, которые постоянно цепляются за неровности грунта. Гораздо легче это делать, когда имеется один складной упор.

Желательно, чтобы грузовая чаша, которой оснащена садовая ручная двухколесная тележка, была выполнена из алюминия. Она значительно выигрывает в весе, устойчива против коррозии и не нуждается в регулярном подкрашивании.

Сумка-тележка

Широкое распространение в быту получили сумки на колесиках. Они необыкновенно удобны в домашнем хозяйстве, в походах по магазинам или для того, чтобы доставить урожай с дачи. Такие сумки очень вместительны и позволяют без труда транспортировать вещи и продукты, не создавая нагрузки на руки и позвоночник. Они значительно облегчают также подъем груза по ступеням.



В магазинах сегодня имеется довольно большой выбор подобных сумок. Они отличаются конструкцией, техническими характеристиками, дизайном и материалом, из которого выполнены. Обычно для их изготовления используются водоотталкивающие ткани, за которыми очень легко ухаживать. В сложенном состоянии сумка-тележка занимает совсем немного места, поэтому ее удобно переносить. Некоторые современные модели бывает сложно отличить от обычной дамской сумочки. В разложенном виде она может вместить достаточно большое количество вещей или продуктов.тележка двухколесная складская

Выбор моделей настолько велик, что подобрать подходящую по всем параметрам сумку не составит труда. Она может иметь выдвижные колесики, сворачивающееся дно, телескопическую ручку и т. д. Для одних целей подойдет сумка-тележка хозяйственная двухколесная, а для других – четырехколесная. В любом случае польза такого приспособления для перемещения тяжестей неоспорима.

Видео: Продажа погрузчиков в России: автопогрузчики, электропогрузчики, боковые и многоходовые погрузчики

Грузовые тележки

Когда требуется вручную перевезти груз массой 150–300 кг, на помощь придет ручная двухколесная тележка грузовая. Особенностью ее является наличие дополнительных откидывающихся полок, специальных фиксаторов в виде цепей и затворов. Некоторые модели оснащены особым колесным блоком, позволяющим перевозить товар по ступенькам. Для перемещения баллонов с водой существуют конструкции, каркас которых имеет специальную форму.

Видео: Мастерская

Для складских помещений, где пол достаточно ровный, подойдут тележки с колесами на литой резине. Универсальными являются модели с пневматическими колесами – они используются как внутри помещения, так и снаружи.тележка хозяйственная двухколесная Ручная двухколесная тележка существенно облегчает работу грузчиков. Ее достоинства - собственный небольшой вес, надежность конструкции и способность перевозить объемный и тяжелый груз.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ручная двухколесная тележка - различные варианты и преимущества