Лебедка автомобильная ручная: разновидности и преимущества

Зачастую владельцы внедорожников задумываются о приобретении лебедки только после того, как их железный друг полностью просядет «брюхом» в грязи. Конечно, бездорожье – очень опасная штука, поэтому, перед тем как туда «соваться», нужно тщательно подготовить к этому путешествию свой автомобиль. И только когда ваш внедорожник будет экипирован, как говорится, «до зубов», только тогда вы можете быть уверены, что он не застрянет в ближайшей глубокой, как болото, луже. Сегодня мы поговорим о том, чем хороша лебедка автомобильная ручная и в чем она превосходит электрическую.автомобильные ручные лебедки цена

Видео: Обзор ручных механических лебедок

Почему не электрическая?

Многие владельцы делают свой выбор именно в пользу ручных агрегатов. Почему? Ведь данные устройства намного производительнее, чем лебедка автомобильная ручная. Отзывы автолюбителей утверждают, что эксплуатация данного типа устройств сильно разряжает батарею, да и цена на них не столь уж доступна – порядка одной тысячи евро. Более того, электрические лебедки существенно утяжеляют переднюю часть автомобиля, а это не самым лучшим образом сказывается на проходимости внедорожника.

Разновидности




На данный момент различают два основных типа ручных автомобильных лебедок, а именно:

  • Рычажные устройства.
  • Барабанные.

Первый тип приспособлений предназначен в большей части для перемещения грузов при выполнении ремонтных работ, однако вытащить двухтонный автомобиль он вполне может. лебедка автомобильная ручнаяГлавными преимуществами рычажных устройств являются их небольшой вес и компактность. То, что они занимают мало места в багажнике, – немаловажный плюс для любителей охоты, рыбалки и просто путешественников. Кроме этого, лебедка автомобильная ручная рычажного типа может функционировать без жесткого крепления на опорной поверхности. Все это позволяет эксплуатировать подобное устройство в самых труднодоступных местах при любых погодных условиях. Также следует отметить, что такая лебедка может быть дополнительно оборудована телескопическими рукоятками различных размеров, что существенно увеличивает тяговые усилия данного устройства. При необходимости лебедка автомобильная ручная может быть доукомплектована тросом в несколько метров, но для этого потребуется использовать дополнительные стропы.

Видео: Выбор автомобильной лебедки. Практический совет от 4x4travel.ru

Барабанные устройства



Этот тип лебедок имеет самое простое устройство и принцип работы. В конструкцию данного механизма входит несколько подшипников, зубчатый барабан, трос, рукоятка и, собственно, корпус, в котором все эти устройства закрепляются. Благодаря применению такой технологии можно увеличить тяговое усилие как минимум в 1,5-2 раза. Однако применяться она может только на высоте человеческого роста, поэтому автомобилисты ее чрезвычайно редко используют.лебедка автомобильная ручная отзывы

Видео: Ручная лебедка убил авто ДТП! Авария! Видеорегистратор

Автомобильные ручные лебедки: цена устройств

Механические лебедки автомобильные по сравнению с их электрическими аналогами имеют достаточно демократическую стоимость – от 1 до 2 тысяч рублей в зависимости от модификации и модели.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лебедка автомобильная ручная: разновидности и преимущества