Надежное уничтожение блох народными методами

Кто-то кусает тебя дома, но увидеть этого кого-то не получается? Как обнаружить вредителя? Понять, что это блохи, помогут листы белой бумаги. Их просто нужно разложить на паласе, на диване, в общем, там, где чаще всего кусают, и понаблюдать минут 15. То появляющиеся, то исчезающие маленькие точки на бумаге – это и есть непрошеные гости - блохи. Следы от укусов кровопийц можно наблюдать на открытых частях тела, чаще внизу ног. Они сильно чешутся и могут гореть. Располагаются укусы чаще всего дорожкой.уничтожение блох

Как попадают блохи в дом?

Попадают насекомые в жилое помещение с носителя, которым может быть человек или животное. А придти "погостить" они могут от соседей, из подвала, из подъезда. В квартире блохи селятся на высоте одного метра. Убежище они находят в щелях, в одежде, в мягких игрушках, в мебели, в коврах и паласах. С превеликим удовольствием они расположатся в шерсти любимой киски или собаки. Конечно, вымыть шампунем от блох любимца не помешает, но особо и не поможет. Выводить паразита придется во всей квартире, причем как можно быстрее, потому что за день одна самка откладывает в подстилку собаки до 50 яиц, из которых в последующие пару недель вылупятся новые насекомые.

Уничтожение блох

На домашнем животном обитает лишь 5% от семейства, остальные 95% членов большой блошиной семьи уютно гнездятся в различных уголках вашей квартиры. Поэтому назначаем день генеральной уборки и моем все, желательно с хлоркой. Палас можно вытрясти и, если на улице зима, оставить его на морозе на пару дней. Уничтожение блох производим пылесосом, причем ликвидируем пыль не только с пола, но и с мягкой мебели. Обязательно вытряхните фильтр, в противном случае в нем разведутся блохи. Перестирайте шторы, мягкие игрушки и т. д.средство для уничтожения блох




Сверху донизу обрызгиваем стены и пол специальными препаратами, не пропускаем ни одного сантиметра. Опрыскать надо каждый квадратный метр, не пропуская и мягкую мебель. Особо хорошо следует обработать ковры и паласы.

Средство для уничтожения блох «Синузан»

Против блох берется 0,25% водная эмульсия препарата. Обработать нужно, как уже и говорилось выше, стены (не менее чем на 1 м от пола), пол, любую щель, под плинтусами. В норме расход средства - 50 мл на м2. Возможна повторная обработка спустя какое-то время, если не все насекомые погибли.

Уничтожение блох в помещении народными методами



Для борьбы с блохами можно использовать пижму, полынь, эвкалипт. Растения нужно заварить в кипятке, настоять пару часов и втереть в пол, в щели, под плинтуса и т.д. Особенно хорошо такое средство для профилактики. Но если блох много, метод малоэффективен.уничтожение блох в помещении

Хорошим средством считаются сосновые опилки. Блохи покинут шерсть кошки, которая спит на матрасе с таким наполнителем.

Эти паразиты не любят морозов. Как правило, зимой они пропадают, однако только до весны.

Уничтожение блох можно доверить обычной пищевой соде. Смешайте ее с солью в равных дозах, распылите, ногами или веником вотрите порошок в палас, чтобы он не был виден. На другой день хорошенько пропылесосьте. Не забудьте вытряхнуть фильтр из пылесоса. Так вы уничтожите взрослых особей.

Видео: Народное средство от блох

Уничтожение блох при помощи трав мы уже описывали выше. Можно их не заваривать, а просто разложить по всей квартире пучки полыни или пижмы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Надежное уничтожение блох народными методами