Как выводить блох у собак?

Видео: Блохи у собак!ЭФФЕКТИВНЫЙ способ борьбы

У каждого владельца животного хотя бы раз вставал вопрос о том, как выводить блох. Ведь эти насекомые, паразитирующие на коже наших четвероногих друзей, могут передаваться не только от собаки к собаке или через траву. Даже если ваш питомец никогда не выходит на улицу, вы можете принести блох на одежде или обуви.как выводить блох Вывести этих паразитов у домашнего питомца сложно, потому что множество их личинок находится на коврах, полу, мебели и на подстилке собаки. И чтобы избавиться от них, нужно проводить обработку всей квартиры.

Видео: Что делать, если появились блохи у собаки?

Вопрос о том, как выводить блох, актуален почти круглый год, особенно много этих паразитов летом. Хотя заражение ними не считается болезнью, эти насекомые могут быть опасными. Главное - то, что блохи могут переносить опасные инфекционные заболевания. Кроме того, укусы этих насекомых вызывают зуд, может появиться аллергическая реакция, раздражение. Животное может потерять аппетит или стать агрессивным.

При первых признаках того, что у вашего питомца появились блохи, нужно провести комплексную обработку. Следует искупать питомца в противоблошином шампуне. Пока собака не высохнет, не разрешайте ей вылизывать себя. А как выводить блох у больших или агрессивных четвероногих, которых сложно искупать? В продаже сейчас есть большое количество спреев от блох. Нужно выбрать тот, который подходит именно вашей собаке. Это зависит от ее возраста, размера и длины шерсти.




Потом следует обработать специальным средством всю квартиру, особенно подстилку собаки и место, где она часто проводит время. Тщательно пропылесосьте все ковры и мебель - это предотвратит повторное заражение питомца. Регулярная влажная уборка защитит вашу собаку от паразитов.

как вывести блох у йоркаВо время повышенной активности блох - с весны и до холодов - используйте специальные противоблошиные ошейники. Правда, уже имеющихся паразитов они не уничтожают, только защищают от заражения. Эти ошейники также почти бесполезны для собак с длинной шерстью. Поэтому возникает вопрос о том, как вывести блох у йорка. Ведь большинство владельцев этих собак заводят их из-за внешнего вида, а многие средства от блох могут плохо отразиться на состоянии шерсти. Для уничтожения паразитов можно выбрать специальный шампунь и искупать йорка. А для предотвращения повторного заражения лучше использовать капли, которые наносятся на холку. Впитываясь, они отравляют непрошеных гостей.



Хозяевам домашних питомцев очень важно знать, как вывести блох у щенка. Молодые животные намного чувствительнее к заражению паразитами. Укусы могут вызвать истощение, анемию и расстройство поведения. При покупке средств от блох для щенка обращайте внимание на то, на какой возраст они рассчитаны.как вывести блох у щенка Для предотвращения повторного заражения лучше использовать не ошейник, а капли, только нужно следить, чтобы собака себя не вылизывала.

Более мягким действием обладают эфирные масла мяты, лаванды или кедра. Их можно добавить в любой шампунь или развести водой и обрызгать собаку и ее место. Эффективно прогоняет блох полынь, пижма или эвкалипт. Можно разложить эти листья в тех местах, где часто бывает ваш питомец, или же искупать собаку в их отваре.

Видео: Как вывести блох у щенка, вывести блох у собаки, вывести блох

Вышеописанная проблема может возникать у всех домашних питомцев, уберечься от паразитов очень трудно. Поэтому каждый владелец собаки должен знать, как выводить блох. И тогда общение с питомцем доставит только положительные эмоции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выводить блох у собак?