Как избавиться от блох дома?

Надо сказать, что земляные блохи - частые гости в старых и заброшенных домах. Эти насекомые могут с легкостью проникать в те помещения, в которых живут люди, через подвальные помещения или окна, либо их могут занести в дом другие люди.

Видео: Как избавиться от блох в квартире

Именно эти маленькие «звери» в свое время стали причиной множественных людских смертей. К тому же, именно они являются самыми опасными кровососущими насекомыми. Если вы уже догадались, то речь пойдет о блохах и о том, как избавиться от домашних блох.

Вообще-то, если в доме появляются блохи, то удивляться тому не стоит. Это довольно распространенное явление. Тем более что блох можно занести в дом чисто случайно. Однако это мало порадует домочадцев, поэтому если их жилища постигла такая незавидная участь, то у них сразу же возникает вопрос: а как избавиться от земляных блох?

Хотя блохи - это довольно неприятные насекомые, сами по себе они не могут принести вреда. Хотя блошиные укусы довольно болезненны, да и заживают дольше, по сравнению, скажем, с комариными укусами. Если в квартире появились эти насекомые, то они могут проявлять активность в любое время суток. А это значит, что о полноценном отдыхе домовладельцам думать и не приходится. Так что многие люди в таких ситуациях мечтают только об одном: как избавиться от блох!




Но укусы блох – мелочи, по сравнению с тем, что эти прыгающие насекомые могут легко переносить на себе возбудителей чумы, тифа, лихорадок и т.д. Надо признаться, что блохи до сих пор остаются самой настоящей реальностью современного быта. Иной раз можно видеть скачущих по коврам и мебели насекомых, чем радости себе не добавить.

Не нравится такое соседство? Нет? В таком случае, надо подыскивать всевозможные методы, направленные на то, как избавиться от блох. Здесь надо сказать, что сделать это будет непросто, поэтому надо быть готовым к длительной и беспощадной борьбе. Как только в квартире были обнаружены блохи, рекомендуется не откладывая на потом, провести влажную уборку комнат. Особое внимание уделить мытью плинтусов, чистке паласов и ковров, а также мягкой мебели. Все это следует пропылесосить самым тщательным образом. Что касается подоконников и мебели, то их следует хорошенько вымыть водой с шампунем для животных.

Пылесосить мягкую мебель и ковры обязательно. Причина в том, что пылесос «знает» как избавиться от блох, поэтому он лучший помощник в этом деле. С его помощью удаляется кладка яиц с тех предметов, которые содержат ворс. Все мягкие игрушки в доме, а также белье, тапочки и т.п., необходимо простирать в горячей воде.

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЛОХ +7(499)391-16-31



Правда, влажная уборка не всегда способна решить эту проблему. Поэтому рекомендуется использовать специальные моющие средства и противоблошиные аэрозоли типа "Дихлофоса". Этим средством следует обработать помещение на высоте до метра от пола, после чего закрыть комнату на пару часов. А по окончании дезинфекции – хорошо проветрить комнату.

Если обработать специальными средствами квартиру, то примерно 10-12 дней в ней не рекомендуется делать влажную уборку, чтобы уничтожить не только взрослых блох, но и яйца. В некоторых случаях может понадобиться повторная дезинфекция квартиры.

Однако при выборе такого средства следует внимательно читать его состав. Дело в том, что если перестараться с использованием таких средств, то вредные вещества могут начать накапливаться в организмах животных и людей, а также в растениях. Самыми токсичными в этом плане считаются карбонаты и органические соединения на основе фосфора. Поэтому желательно подбирать такие инсектицидные средства, в составе которых имеются менее опасные пиретрум и пиретроид.

Дать совет, как избавиться от блох, помогут и специальные компании, которые занимаются выведением этих насекомых из домов. В отдельных случаях можно прибегнуть к их услугам. Однако это будет стоить недешево. Поэтому решать, каким способом и с помощью чего избавляться от этих насекомых, в любом случае придется хозяевам дома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавиться от блох дома?