Несколько методов, как вывести блох у котенка

Блохи не могут размножаться на человеке, но вот искусать способны довольно сильно, поэтому выводить этих неприятных насекомых у домашних животных обязательно нужно. Каждый укус блохи вызывает у человека зуд и покраснение кожи, а животное может страдать от каждого укуса до семи дней. Кроме того, блохи могут быть переносчиками абсолютно любых инфекций или вирусов. Поэтому выводить этих кровососов нужно как можно быстрее.

Как вывести блох у котенкакак вывести блох у котенка

Зараженного блохами котенка заметить легко, он ведет себя очень беспокойно. Еще бы, бедное животное очень страдает от постоянных укусов и чешет зудящие места. Кожа краснеет, имеет изъявления, и даже шерсть может выпадать на искусанных участках.

Как вывести блох у котенка быстро и самостоятельно? Очень просто, для этого не нужно посещать ветеринара, а достаточно купить в зоомагазине специализированный противоблошинный шампунь, спрей или капли.

А вот искусанного котенка придется подлечить. Ведь от многочисленных укусов кожа животного может покрыться гнойными воспаленными образованиями. Также существует вероятность развития анемии, особенно у новорожденного животного. Нельзя применять агрессивные препараты, потому что это может скорее убить самого домашнего любимца, чем блох. Так как вывести блох у котенка, не навредив его здоровью?




Народные методы

Растворите поваренную соль в тазике с водой и окуните туда котенка по шейку, продержать его так нужно до 10 минут. После процедуры вытрите животное и вычесывайте насекомых частым гребешком. Конечно, сделать все это будет очень непросто, наденьте перчатки и кофту с рукавами, чтобы брыкающийся питомец не смог вас поцарапать.

Можно убить блох, а потом вычесать, если намазать котенка отваром из пижмы или полыни. Следует хорошенько прибраться в квартире, особенно в тех местах, где животное любит спать. Вычистите его подстилку или домик. Вычистите всю мягкую мебель - блохи очень любят в ней селиться. Так вы уничтожите не менее 50% насекомых.как вывести блох у кота

Есть еще один хороший метод того, как вывести блох у котенка. Не поленитесь и сшейте маленькому домочадцу собственный тюфячок, набейте его свежими опилками. Блохи терпеть не могут древесную стружку. Кроме того, можно в доме повсюду разложить пучки аира или полыни, резкий запах трав отпугнет блох.

Видео: Как вывести блох в квартире народными средствами



Что предлагают аптеки

Как вывести блох у кота, который свободно гуляет по улице или же выезжает на дачу с хозяевами? В такой ситуации выручит специальный ошейник от блох. Ошейники характеризуются различными сроками действия, и если питомец заразился насекомыми, то надевать приспособление нужно, спустя 10 дней после обработки питомца инсектицидами.

Прежде чем надеть ошейник, его нужно растянуть, чтобы активировать работу защитного вещества. Ошейник должен покрыться белым налетом. Когда ошейник будет надет на кота, нужно проверить, не трет ли он шею животному.

Препаратычем можно вывести блох

Чем можно вывести блох быстро и результативно? Для этого аптеки предлагают различные средства:

  • «Фипронил» в виде спрея или капель. Первым нужно опрыскивать все животное, капли же капают только на холку. Применяется раз в месяц, мыть питомца после процедуры нельзя.
  • «Лаферон» - препарат общего действия, не имеет побочных эффектов.
  • «Селамектин». Продается в виде капель, которые тоже наносят на холку раз в месяц.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько методов, как вывести блох у котенка