Осторожно, блохи в доме! Несколько советов, как избавиться от блох в частном доме

Блохи - это маленькие кровососущие насекомые, которые не умеют летать, однако высоко и далеко прыгают. Более того, это переносчики некоторых заболеваний. Если как должно не следить за своим жилищем, то эти твари быстро там заведутся. Давайте узнаем о том, как избавиться от блох в частном доме.

Почему они появляются?

  1. Разумно полагать, что большинство случаев появления квартирных блох напрямую связаны с содержанием тех или иных домашних животных - кошек, собак, морских свинок, хомячков, карликовых игрунок и так далее.
  2. Иногда блохи заводятся в доме и при отсутствии каких-либо питомцев. Обычно это случается в многоквартирных домах, на лестничных площадках, где постоянно трутся бездомные кошки. Блохи просто перебираются к нам в квартиры. Кроме того, они просто могут прицепиться к вашей одежде и таким образом тоже очутиться в квартире (или в доме).как избавиться от блох в частном доме



Как не допустить их появления?

Прежде чем мы с вами узнаем о том, как избавиться от блох в частном доме, давайте поговорим о профилактике их появления в жилом помещении.

  1. Если вы выгуливаете своего питомца, то будьте добры, после каждой прогулки мыть его и обрабатывать его шерсть и шкуру специальным шампунем против блох.
  2. Не забывайте и о «контрольном выстреле»: нанесите за уши животного специальные капли, которые вы можете приобрести в любом зоологическом магазине.как можно избавиться от блох


Как избавиться от блох в частном доме?

  1. Чаще всего их можно встретить на полу, за плинтусом, в мягких игрушках и даже в кровати! Нужно искать их на высоте не более 1,5 метра, после обнаружения необходимо тщательно обрабатывать это место.
  2. Самым простым способом того, как можно избавиться от блох, является обработка при помощи бытового пылесоса. Вы сможете собрать блошиные яйца с тканевых и ворсистых поверхностей. Не забывайте продезинфицировать и сам пылесос, чтобы в нем не осталось паразитов!квартирные блохи как избавиться
  3. Выполняйте в доме регулярную влажную уборку, используя качественные дезинфицирующие средства. Их на рынке представлено довольно много. Самый известный и проверенный из них - это, конечно же, препарат «Дихлофос»! Его боятся все домашние паразиты: тараканы, клопы и, конечно же, квартирные блохи.

Как избавиться от блох в доме при помощи народных средств?

  1. Блохам очень неприятен запах сосновых опилок! Если паразиты прибыли к вам «в гости» на шерсти домашнего любимца, то соорудите для него матрац из опилок. Насекомые быстро убегут с животного.
  2. Эти твари – теплолюбивые, они терпеть не могут холода, сквозняков. Если постоянно проветривать жилище, то блохи просто исчезнут. Выносите в теплое время на улицу ковры, паласы, одеяла, подушки и проветривайте их в солнечную погоду, ведь блохам не по душе и солнце! Не забывайте о постоянной влажной уборке.
  3. Отличным средством, решающим проблему того, как избавиться от блох в частном доме, является смесь полыни со стружкой хвои, распылённая у входа в ваш дом. Это отличный отпугиватель для блох!
  4. Если хотя бы один раз в неделю промывать в доме полы с хлоркой, то никакой живности не будет точно! Мокрая тряпка, положенная к порогу, отобьет у паразитов всякое желание проникнуть в ваш дом!


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Осторожно, блохи в доме! Несколько советов, как избавиться от блох в частном доме