Блохи в квартире. Учимся выселять

Видео: Нечистоплотного жильца выселили, а мусор в его квартире остался

Недавно услышала анекдот. Покупатель в зоомагазине просит продать ему два десятка тараканов, сотню клопов, сотню блох. На удивленное восклицание продавца покупатель отвечает:

Видео: Блохи в квартире Новомичуринска.

- Я купил новую квартиру. Старую мне велели сдать в первоначальном состоянии.

Анекдот вызвал у меня печальную улыбку: много лет назад мы въехали в квартиру, которая кишела всей этой живностью. На очистку помещения ушло много сил и денег, но даже сейчас, как только в подвале нашего многоквартирного дома скапливается вода, по подъезду начинают путешествовать подвальные жители, а блохи в квартире перестают быть редкостью. Даже на последних этажах. Хорошо, что я теперь точно знаю, как выселить непрошенных гостей.

Видео: Шумных соседей можно выселить из их же квартиры

Итак, блохи в квартире. Как избавиться от нежелательного соседства? Самый первый шаг - обращение к коммунальщикам. Блохи очень любят сырые теплые места, поэтому, пока подвал дома не будет приведен в порядок, избавиться от насекомых будет сложно.




Блохи в квартире расселяются в щелях, местах обитания домашних животных, под мойками и плинтусами. Поэтому тем, у кого дома есть кошка или собака, следует начать с них. Животных, а также их коврики, игрушки, домики необходимо тщательно вымыть шампунем от блох.

Потом не менее тщательно вымыть квартиру с любыми моющими средствами: "Доместос", "Мистер Мускул", "Блеск" и т.п. Мягкую мебель как следует придется пропылесосить. Если есть генератор пара, то обработать подушки, матрасы, кресла, ковры при помощи горячего пара. Хорошо, если есть возможность вывесить вещи на солнышко: все кровососущие не любят солнечных лучей, они быстро покинут приглянувшиеся убежища.

Следующий этап борьбы - обработка квартиры специальными средствами. Можно, конечно, купить обычный "Дихлофос" или подобное средство от блох в квартире в хозяйственном магазине. Но мне больше нравятся профессиональные препараты, которые продаются в дезстанциях: "Хлорпиримарк", "Эмпайр", "Эффектив ультра", "Биорин", "Минап". Однако подойдут любые средства для борьбы с ползающими насекомыми. Обычно способ применения указан на упаковке, там же можно найти и указания по правильной концентрации. Их нужно точно придерживаться. Если дозировка будет маленькая - блохи вскоре вернутся. Если слишком большая - могут отравиться люди. Кстати, именно по этой причине, если появились блохи в квартире, лучше всего пригласить профессионалов. Они избавят хозяев от малоприятной работы с химикатами. Но если борьба ведется самостоятельно, то приготовленными составами обрабатываются все места возможного скопления насекомых: плинтуса, щели, дальние углы, обивка мягкой мебели. Важно помнить: любая необработанная поверхность дает кровопийцам лишний шанс уцелеть.

Видео: Что делать, если в квартире завелись блохи

Обработанную квартиру лучше покинуть на несколько часов, чтобы избежать отравления. Вернувшись, хорошо проветрить. Желательно после этого не смывать раствор несколько дней, а при необходимости повторить обработку.

Именно так, долго и старательно, мы избавлялись от блох раньше. Теперь блохи в квартире просто не заводятся, потому что я знаю, как проводить профилактику. Она совсем не занимает времени, стоит минимально, а комары и блохи обходят мое жилище стороной.



Изучив соответствующую литературу, я выяснила, что все эти паразиты боятся резкой смены температуры, терпеть не могут чистоты и запаха некоторых трав. Поэтому я взяла за правило каждую неделю проветривать подушки, одеяла и пр., вывешивая их за окно.

Пыль протираю ежедневно, но салфетку увлажняю настоем пижмы или горькой полыни: следов на мебели не остается, а блохи в квартире с запахом этих трав никогда жить не станут.

Полы тоже мою настоем полыни, пижмы или эвкалипта. Эти травы не только отпугивают насекомых, но и очень освежают атмосферу помещения. Примерно раз в месяц опрыскиваю этими составами мягкую мебель. Тут главное - не переусердствовать и не намочить диваны и кресла слишком сильно.

Благодаря таким «дедовским» методам, мы вот уже много лет избавлены от всех неприятностей, связанных с непрошеными кровососущими соседями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блохи в квартире. Учимся выселять