Оригинальные подарки на 4 года мальчику. Лучшие идеи

Очень быстро растут детишки. Иногда даже родители не замечают, как их маленькие несмышленые годовалые карапузы начинают многое понимать. Обычно это происходит в возрасте четырех лет. В этот период ребенок начинает интересоваться развивающими играми, делиться с родными своими наблюдениями.

подарки на 4 года мальчику

А какой выбрать подарок мальчику 4-х лет? В таком возрасте ребенка можно удивить практически любой вещью. Мы сейчас рассмотрим интересные варианты. Возможно, тогда вы сможете выбрать подарок для мальчика.

4 года: идеи сюрпризов для ребенка

Конечно же, маленькие мальчики интересуются машинами. Почему же не порадовать малыша и не подарить ему мотоцикл или электроавтомобиль? Такая игрушка станет любимой у ребенка. Он будет в восторге от прогулок на личной машине.

подарок мальчику 4 х лет

А какой можно сделать подарок ребенку на 4 года? Мальчику можно подарить велосипед. Для маленького ребенка следует выбирать трехколесный. Если у него он уже есть, то подарите двухколесный. Именно в четырехлетнем возрасте наступает пора обучать малыша чему-то новому.

Порадовать ребенка можно еще книгой, но необычной. В этой сказке сам мальчик будет главным героем. Шапка-маска тоже может порадовать ребенка. Дополнить такой презент можно и биноклем.

подарок для мальчика 4 года идеи

Игрушечный транспорт и конструктор

Какой выбрать подарок ребенку на 4 года? Мальчику можно преподнести железную дорогу. Такому сюрпризу он обязательно обрадуется, особенно если отец поможет ему собрать магистраль. Конструктор станет хорошим подарком для ребенка. Это может быть конструктор из металла, дерева либо же «Лего».

подарок ребенку на 4 года мальчикуМашина – это один из самых лучших вариантов презентов для ребенка. В таком возрасте он будет рад получить модель пожарного автомобиля, легковой машины или грузовой фуры.

Что еще подарить малышу? Игрушку на радиоуправлении (например, автомобиль). Она обязательно обрадует ребенка, но при выборе нужно обращать внимание на уровень сложности управления моделью.

Видео: Что подарить мальчику 3-4 лет/Идеи подарков на Новый Год и День Рождения

подарок мальчику 4 года на день рождения

Интересные наборы и интерактивные игрушки




Выбирая подарки на 4 года мальчику, обратите внимание на набор по профессии. В таком возрасте ребята любят подобные вещи. Это могут быть наборы строителя, доктора либо же пожарного. Возможно, что благодаря таким вещам ребенок сможет выбрать для себя сферу деятельности, которая ему понравится.

Также малышу приглянется интерактивная игрушка. Подобные вещи появились относительно недавно, но завоевали большую популярность у детей. Можно подарить на четыре годика такую игрушку. Она будет с малышом разговаривать. Помимо этого игрушка сможет совершать различные действия. Хорошим вариантом интерактивной вещи является собачка или кошечка. Такие игрушки будут кстати тогда, когда родители не могут позволить себе завести животное. Благодаря интерактивным зверушкам ребенок научится обращаться и ухаживать за питомцами. В дальнейшем уже можно будет без опаски заводить домашнего любимца.

интересный подарок для мальчика на 4 года

Что еще подарить малышу? Например, набор для творчества. Он поможет развить у мальчика мышление и мелкую моторику. Набор для рисования станет отличным сюрпризом. Подобная вещь понравится ребенку с творческими способностями. Например, можно преподнести ему яркие фломастеры и раскраску с животными либо же его любимыми героями.

Паззлы можно подарить ребенку на день рождения. Подобный презент не только интересен, но и полезен. Он поможет развить у малыша мышление и терпение.

какие выбрать подарки на 4 года мальчику идеи

Игрушки и игры для мальчиков

  • Коньки. Такой подарок придется по душе, если ребенок активный.
  • Красочная книга с яркими рисунками.
  • Детское лото. Такая игра понравится маленьким деткам.
  • Игровые фигурки. Набор игровых фигурок обязательно порадует малыша. Это могут быть динозавры, рыцари, животные и другие.
  • Самокат. Хороший сюрприз для ребенка.
  • Мягкая игрушка.
  • Динозавр. В таком возрасте многим мальчикам по необъяснимым причинам нравятся динозавры.
  • Мяч.
  • Игрушечное оружие. Каждому ребенку понравится такой подарок.

Мальчику 4 года: на день рождения какой презент выбрать? Что оригинального преподнести?

Если в доме много игрушек, стоит обратить внимание на более оригинальные и необычные вещи:

  • Электронная азбука – это очень полезная развивающая игрушка. Она поможет увлекательно и при этом легко выучить алфавит.
  • Говорящий плакат. Очень полезная вещь. Подобного рода игрушки бывают разные. Например, это может быть карта мира, которая расскажет мальчику, какие животные и где обитают. Есть и другие варианты говорящих плакатов. Это могут быть музыкальные карты, азбуки, карты о космосе и многом другом.

оригинальный подарок мальчику на 4 года на день рождения

  • Детский мольберт. Это отличный подарок для начинающего художника. Дополнить его можно пальчиковыми красками, акварелью или карандашами.
  • Домашний питомец. Наилучшим подарком для ребенка, конечно же, станет интересный зверек. Но перед тем как покупать такой презент, нужно узнать у родителей, не против ли они. Маленькому мальчику, вероятнее всего, придется по душе ушастый кролик или маленький пушистый котенок.

А какой можно сделать подарок мальчику на 4 года своими руками? Например, тортик. Можно приготовить его любимый десерт. Если малыш любит «Медовик», то почему бы не испечь его для ребенка? Украсить такой десерт можно как мастикой, так и взбитыми сливками. Если малыш любит белковый крем, то он тоже подходит для оформления тортика. Делается он очень просто.

Видео: Идеи подарков на день рождения Своими руками Идеи для вечеринки DIY Party Quick Treats Party favors

Оригинальные вещи

Какие выбрать интересные подарки на 4 года мальчику? Например, летающую рыбку. Это очень оригинальная игрушка. Что она представляет собой? Это огромная надувная рыба, летающая по воздуху.

Обучающий робот – тоже прекрасный подарок для маленького ребенка.

Что еще преподнести малышу? Кладоискатель. Эта детский вариант металлоискателя. Такой подарок будет кстати, если малыш много времени проводит на природе. С помощью этого предмета он сможет заниматься поисками клада.

Воздушный змей и костюм супергероя (например, человека-паука либо Бэтмена) – это отличный набор подарков для мальчика четырех лет.



Пиратский корабль может стать замечательным сюрпризом для маленького разбойника. Непоседливый мальчик обязательно оценит такую вещь. Он с большим удовольствием будет играть с кораблем в воде.

Какие еще можно выбрать подарки на 4 года мальчику? Например, игрушечные музыкальные инструменты. Можно порадовать малыша гитарой, синтезатором или бубном.

Снегокат понравится ребенку, особенно если он родился в зимнее время. Ведь какой малыш не любит кататься зимой с горок!

Идеальным подарком для мальчика станет домик-палатка. В таком месте малыш сможет играть целый день.

Надувной бассейн станет отличным подарком для ребенка, который любит играть в воде. Особенно кстати такая вещь будет малышу, у которого день рождения в летнее время года.

Спортивный уголок может стать отличным подарком для активного мальчика. Отметим, что такой подарок будет интересен не один год.

Порадовать малыша вы можете, пригласив аниматора. Например, клоуна или фокусника. Аниматор вызовет у малыша неподдельную радость. Выступление надолго запомнится.

подарок мальчику на 4 года своими руками

Уникальные подарки для ребенка

Можно подарить маленькому мальчику чашку с его фотографией. Другой вариант – яркая футболочка с изображением виновника торжества.

Видео: Что подарить ребёнку на 1 годик!! Лучшие идеи!!!

Перекидной календарик с фотоснимками всей семьи обязательно понравится малышу. Помимо этого подобный предмет займет почетное место в доме. Важно, чтобы такой календарик был ярким и красочным. Ведь подобные вещи очень любят маленькие детки.

лучший подарок мальчику на 4 года

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, какие выбрать подарки на 4 года мальчику. Как видите, вариантов очень много. При этом все они разные. Поэтому вы сможете найти лучший подарок мальчику на 4 года, исходя из его особенностей характера и интересов. Желаем вам удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оригинальные подарки на 4 года мальчику. Лучшие идеи