Как оформить праздничный стол на юбилей

Видео: Сервировка праздничного стола

Когда вы устраиваете праздничное торжество по случаю своего юбилея, вы входите в роль хозяйки и должны быть идеальной и гостеприимной. Необходимо заранее обдумать не только меню вечера, но и то, как будет выглядеть ваш праздничный стол на юбилей. А это очень важно.

Где накрыть стол

праздничный стол на юбилейОформление праздничного стола на юбилей - это своего рода сдача экзамена по искусству украшения и сервировки согласно правилам этикета. Однако, следуя общепринятым установкам, не стоит забывать и о вашей индивидуальности. Согласно этикету, праздничный стол ставится посреди комнаты. Но вовсе не обязательно строго соблюдать это правило. Весной, когда за окном оживает природа, поставьте мебель ближе к окну, а зимой, наоборот, – к стене, чтобы в темном помещении устроить ужин при свечах. Конечно, можно, как было принято в советское время, придвинуть стол к дивану, но не выбирайте такой вариант как единственно возможный, даже если вы живете в небольшой квартире.

Украшаем праздничный стол на юбилей

1. Скатерть и салфетки

праздничный стол на юбилей фотоТрадиционно для больших торжеств выбирают белую скатерть. Можно отойти от этого правила и отдать предпочтение пастельным тонам, которые смотрятся более изысканно и нарядно. Важно, чтобы качество ткани соответствовало материалу посуды, выставленной на праздничный стол.




На юбилей можно подготовить особое убранство: поверх однотонной скатерти положить прозрачные кружевные салфетки. Стиль, в котором оформляется стол, должен передавать дух события и учитывать состав гостей. Можно выбрать и традиционное убранство, и авангардное, но главное, чтобы все детали стола: скатерть, посуда и столовые приборы - идеально подходили друг к другу.

Что касается салфеток, то тут нужно помнить, что оригинальные бумажные фигуры хороши только в том случае, когда праздничный стол оформляется в современном стиле. На классическом традиционном торжестве они будут выглядеть вульгарно. Лучший выбор - это полотняные салфетки. Они создадут впечатление большей торжественности и элегантности.

Видео: Самая красивая фруктовая нарезка. Как красиво оформить праздничный стол! Decorations of fruits.

2. Цветы



Можно украсить цветами праздничный стол на юбилей. Фото с такого мероприятия будут красивыми и оригинальными. Ведь цветы придают торжеству особую нарядность. Только нужно иметь в виду, что букеты не должны заслонять лица гостей. Поэтому выбирайте низкие композиции. Можно поставить букеты в вазы для фруктов или в узкие прозрачные бокалы по одной розочке. По гамме цветы должны сочетаться со скатертью или посудой. Вместо цветов можно использовать также букетики осенних листьев или пучки петрушки. Призовите свою фантазию, проявите вкус, но помните, что ни в коем случае нельзя использовать искусственные цветы. Лучше тогда вообще без них.

3. Приборы и посуда

оформление праздничного стола на юбилейРазнообразить праздничный стол на юбилей можно и при помощи посуды и столовых приборов. Главное - подобрать все так, чтобы предметы гармонировали друг с другом. Если вы выбираете авангардную посуду, тогда откажитесь от цветных бокалов, в которых невозможно даже разглядеть цвет вина. Лучший вариант – простые фужеры из тонкого стекла. Они легко сочетаются с посудой любого стиля.

Видео: VLOG: Праздную день рождение, готовлю праздничный стол, подарки, украшения дома

4. Последний штрих: карточки с указанием места

Если хотите оформить праздничный стол по высшему классу, то в качестве дополнительного украшения можно использовать карточки с именами гостей. Они также должны быть выполнены в соответствии с убранством стола. Идеальный выбор – карточки, написанные от руки на специальных белых картонках с тонкой золотой или серебряной каймой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как оформить праздничный стол на юбилей