Как украсить стол на день рождения ребенка? Интересные идеи

Видео: Festive buffet Meals for children Ideas for children's parties

Пожалуй, на свете не существует ребёнка, который бы не обожал праздники. Ведь без них жизнь была бы весьма скучной, серой и однообразной. Конечно, каждое веселье хочется сделать незабываемым, чудесным. Особенно это касается празднования детского дня рождения. Для достижения этой цели существует немало оригинальных и проверенных способов. И далеко не последним из слагаемых удачного праздника является яркое красочное оформление комнаты, создающее атмосферу радости, отличного настроения. Немаловажным является и декорирование стола. Итак, как украсить стол на день рождения ребёнка?

Видео: ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ!?КАК ПРИГОТОВИТЬ ЗАВТРАК? ИДЕИ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ КОМНАТЫ! DIY! Videos from Dasha

Выбор скатерти и салфеток на праздничный столдень рождения ребёнка праздничный стол

Если для взрослого дня рождения скатерть на стол выбирается роскошная, богато украшенная, со множеством оборок и рюшей, то для детей этот вариант не совсем уместен. Ведь оборки малышам захочется оторвать, а саму скатерть облить соком или компотом. На день рождения ребёнка праздничный стол лучше застелить скатертью попроще или даже яркой клеёнкой с изображением героев любимых сказок. Тогда с помощью чего и как украсить стол на день рождения ребёнка? Важным элементом декорирования стола могут служить тканевые и бумажные салфетки. Первые желательно положить деткам на колени, чтобы наряды малышей как можно дольше оставались чистыми. А вот бумажными салфетками со сказочными яркими картинками украшается стол. Перед тарелками маленьких гостей можно поместить карточки с героями мультиков и именами деток. Будет очень красиво, если прикрепить эти открыточки к разноцветным шарам, которые так любят ребята.

Видео: Как украсить комнату на День рождения




Посуда для праздничного обедакак украсить стол стол на день рождения ребёнка

При размышлении о том, как украсить стол на день рождения ребёнка, не забудьте о таком важном элементе, как посуда. Хорошо будут смотреться тарелки со специальными детскими рисунками. Если день рождения тематический, то и посуда должна соответствовать теме праздника. В качестве бокалов лучше использовать разноцветные пластмассовые стаканчики, которые не разобьются случайно в процессе застолья. Желательно, чтобы они были достаточно высокими, чтобы соки можно было пить через трубочки, которые так любят ребята. Конечно же, в идеале вся посуда - как тарелки и бокалы, так и вилки-ложки - должна быть из одного набора.



Красивое оформление детских блюд

Как украсить стол на день рождения ребёнка с помощью самой еды? Можно приготовить необычные бутерброды с фигурками животных или персонажей мультиков из хлеба, колбасы, яиц, огурцов, помидоров и т. п. Гораздо легче решается вопрос со сладким. Это может быть печенье в форме зайчиков, белочек или сказочных героев. В центре стола красиво будет смотреться, а главное, привлекать взгляды всех деток, стеклянная декорированная банка, наполненная конфетами. Естественно, экспонат можно трогать, а его содержимое даже съесть. Торты сейчас можно заказать с различными поздравительными надписями, украшениями в виде любимых мультяшных героев ребёнка и даже в форме машины, куклы и т. п.стол на день рождения ребёнка

Главное, о чём нужно помнить при подготовке и проведении детского мероприятия - это внимание к его участникам. Если вы приложите максимум усилий, воображения и фантазии к оформлению праздника, то лучшей наградой для вас станет искреннее восхищение, звонкие переливы смеха маленьких гостей. А может ли быть награда желаннее?!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как украсить стол на день рождения ребенка? Интересные идеи