Секреты праздничной сервировки: как можно украсить стол на день рождения

Сервировка стола – это настоящее искусство, овладеть которым должна каждая хозяйка. Ведь если накрыт он кое-как, неопрятно, с грязной скатертью или вовсе без оной, какие бы вкусные блюда ни стояли там, попробовать их явно не захочется. И наоборот, даже стандартные бутерброды будут сами проситься в рот, коли уложить их на красивые тарелки с весёленьким рисунком, да поставить на нарядной скатерти, и салфетки ещё в тон положить&hellip- Одним словом, мало уметь хорошо готовить – важно ещё и подать еду таким образом, чтобы её приятно было положить в рот.

Видео: Как красиво и недорого украсить стол / Праздничная сервировка




Несколько идей и советов

украсить стол на день рожденияПродумывая, как именно украсить стол на день рождения, вы должны отталкиваться от нескольких моментов. Во-первых, юбилей это или промежуточная дата. Во-вторых, детский праздник отмечается или для взрослого человека. И в-третьих, фуршет намечается у вас, утренник, парадный обед или званый ужин.

Видео: Как сложить салфетки для сервировки стола!

  • Украсить стол на день рождения ребёнка довольно просто. Скатерть лучше брать либо в цветы, либо других произвольных узоров, но не белую. Расцветка должна быть яркой, под стать событию. Бумажные салфетки можно сложить в оригинальные фигурки или просто треугольниками, конвертиками и вставить в специальные салфетницы. В качестве особого декора украсить стол на день рождения можно вазами или блюдами с фруктами, особенно с использованием карвинга. А вот цветы ставить не надо: дети могут их случайно опрокинуть. Тарелки ставьте с красивой окантовкой, высокие стаканы для воды или сока – из цветного стекла или белого, но с рисунком. Напитки тоже желательно выбирать разные, так получится нарядное многоцветие. Торт, естественно, должен быть со свечами. Когда его внесут, комнату лучше затемнить. Стоит отметить, что на детском празднике украсить стол на день рождения нужно прежде всего красивым оформлением блюд. Интересно нарезанные овощи, зелень, чередование кушаний разных расцветок – именно это должно создать соответствующую атмосферу. Да, деткам обязательно нужны тарелки для самообслуживания, вилки и ложки. А ножи лучше не класть. Всё, что необходимо нарезать или намазывать, лучше сделать заранее.
  • украшаем стол своими рукамиДля торжественного обеда украшаем стол своими руками иначе. Тут скатерть может быть с кружевами, бахромой, белая или других пастельных тонов. Салфетки матерчатые, одинаковые для всех приглашённых, ярких тонов, проденьте в золотистые кольца и положите на тарелки. Обязательно поставьте цветы. Если стол большой, то ваз может быть 2 (по разным концам стола) или 3 (одна в центре и две по концам). Если небольшой, то хватит и одной, на середине. Тарелки ставятся одинаковые, из одного набора. Отлично подойдут с богатым рисунком, пышными букетами или золотым тиснением. На тарелки женщинам можно положить по небольшому бутону роз. Бокалы для белого вина должны быть вытянутыми, для красного – на высоких ножках, куполообразные. На ножки можно повязать бантики из декоративной ленты. Для водки нужны хрустальные стопочки, для неалкогольных напитков – высокие стаканы. Блюда или вазы с фруктами, корзинки со сладостями расположите живописно и удобно для гостей. Старайтесь и еду оформить максимально аппетитно и красиво, привлекательно. Искусство карвинга окажет вам неоценимую услугу.
  • как украсить праздничный стол фото Именинный ужин, без сомнения, должен проходить при свечах. Такой романтический антураж сделает праздник незабываемым, создаст уютную атмосферу единения, гармонии, радости. Да и столовые приборы, бокалы, бутылки с винами приобретут совершенно особый вид. Как украсить праздничный стол, фото вам подскажут. Главное – придерживаться одного или близких цветовых решений, оформить всё эстетично, нарядно. Если ужин официальный, следует соблюдать парадный этикет: белые скатерти до пола, столовое серебро, сервизная посуда. Небольшое семейное торжество потребует оформления попроще.


Только не забывайте: красивая сервировка настраивает на праздничный лад. Но общий тон всему задают хорошая музыка и весёлое, непринуждённое общение. Позаботьтесь об этом, и ваш праздник явно удастся!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Секреты праздничной сервировки: как можно украсить стол на день рождения