Праздничное оформление свадебного стола

Видео: Оформление свадебного зала. .

Долгожданный праздничный день, именуемый свадьбой, должен быть продуман до мелочей. Девушки с трепетом ждут этого торжества, репетируя свадебный вальс и проводя перед зеркалом массу времени. Они продумывают весь сценарий праздника до мельчайших подробностей, включая дизайн пригласительных и украшение банкетного зала. Многие ли из вас догадываются, что оформление свадебного стола - это не менее важное занятие, над которым трудятся настоящие знатоки своего дела?

Свадебный стол молодоженов - это своего рода алтарь любви, откуда берет свое начало длинный жизненный путь новой семьи. Именно это место должно стать особенным, ведь жених и невеста целый день будут находиться в центре внимания, приковывая к себе многочисленные взгляды гостей. От того, насколько красиво и торжественно он украшен, во многом может зависеть настроение жениха и невесты.

Оформление свадебного стола – занятие, которое необходимо поручить специалистам, настоящим профессионалам своего дела. Нужно сказать, что многие даже не подозревают, что столы должны быть оформлены безупречно и не придают этому особое значение. А ведь такой день в жизни молодых происходит (будем надеяться) один раз, поэтому стоит уделить особое внимание не только выбору прически и платья для невесты, но и позаботится над созданием торжественной атмосферы в банкетном зеле или ресторане. Праздничное декорирование столов должно быть созвучным с общим оформлением всего помещения.

Существует огромное количество способов украсить место для праздничных блюд, но особой популярностью пользуется оформление свадебного стола цветами. Здесь важна каждая деталь, необходимо продумать цветовую гамму, в которой будет исполнено украшение. Нередко место для молодоженов делают немного ярче, чтобы оно выделялось из общей массы другой мебели. Возможно, дизайн будет отличаться, но все равно он должен гармонировать с другими украшениями.

Живые цветы - это самый лучший и торжественный вариант для свадьбы, поэтому дизайнеры часто используют настенные и напольные композиции для оформления банкетного зала.




Уместным украшением будут цветы на драпировке, именно по этой причине очень часто в оформлении столов используют различные кружева и ленты.

Создать романтическую обстановку на свадьбе поможет приглушенный свет, поэтому нередко используют свечи, которые идеально сочетаются с композициями из цветов.

Видео: Оформление и украшение свадебного стола своими руками из ткани

Сочетание разных оттенков и сортов цветов поможет создать наиболее яркие и торжественные композиции, впрочем, это дело уже флористов, которым будет поручено свадебное оформление цветами.

Традиционными принято считать золотистый, бежевый, розовый, белый. Именно в такой общей цветовой гамме оформляются все украшения.

Обычная трапеза превратится в настоящий обед для королей, если на столах будут живые цветы.



Помимо этого, можно поставить на столы плоские вазы, в которых будут плавать свечи и цветы, а приборы и салфетки украсить миниатюрными соцветиями. С помощью лент можно оформить свисающую часть скатерти, на которую можно закрепить веточки. Сам стол можно слегка присыпать лепестками.

Оформление свадебного стола жениха и невесты можно дополнять воздушными шарами, а также своеобразной аркой из живых цветов и гирлянды.

На столах гостей можно поставить одинаковые вазы с цветами, важно учитывать, чтобы такое украшение не закрывало для них обзор.

Нередко оформление свадебного стола дополняют праздничными украшениями для стульев, которые гармонично смотрятся на общем фоне торжества. Чаще всего это банты и ленты в тон к оттенку цветов, украшающих праздничный стол.

Вы можете придумать и создать свой дизайн праздника, а можете выбрать из тех вариантов, которые вам предложат профессионалы, обязательно имеющие фотографии с примерами своих работ. Это ваш праздник, поэтому вы вправе «покапризничать» и требовать показать примерный вариант украшений для вашего банкета.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Праздничное оформление свадебного стола