Встреча из роддома - лучшие идеи!

Видео: Наша Супер Выписка из Роддома (Максим и Белла)

Большое событие произошло в семье - родился ребёночек. Токсикоз, перепады настроения, изжога, схватки и потуги уже позади, а впереди - встреча из роддома. Как сделать это незабываемое событие ярким и красочным? Идеи и советы вы найдёте в этой статье.

Видео: Идея для встречи из роддома

Встреча из роддома

Что необходимо сделать в первую очередь

Когда молодая мама приедет из роддома, ей будет не до уборки, поэтому позаботьтесь о порядке. Помойте пол, перестирайте и погладьте бельё, вытрите пыль - одним словом, проведите генеральную уборку. Загляните даже в самые труднодоступные места. Поверьте, жена это оценит! И не забудьте про обед и ужин, но ничего жирного, солёного, жареного и острого, а лучше попросите в роддоме список запрещенных продуктов при грудном вскармливании. Не стоит думать, что у молодой мамы будет масса времени для готовки и уборки, ей необходимо отдохнуть и прийти в себя после родов, да и малыш будет требовать внимания.

Что нужно купить

Видео: выписка с роддома Маргаритка

Встреча из роддома - очень ответственное событие, и подходить к нему нужно серьёзно. Пока жена с ребёночком находятся вне дома, приобретите всё по списку, который вам предоставит супруга. Если же такового не имеется, то спросите её, что потребуется для неё и малыша. Ну а для самой выписки - цветы, лучше дизайнерский букет жене и простой, но красивый - акушерке. Нелишними будут шампанское и коробка дорогих конфет для медперсонала, принимающего роды. Для малыша мама уже наверняка всё купила, если нет, то приобретите самый красивый набор для выписки.




встреча из роддома идеиВстреча из роддома. Идеи

По старинному русскому обряду

Для этого найдите у себя в городе ансамбль русской народной песни. Обычно певцы репетируют в ДК. Заранее подумайте, какую песню они будут петь. Участники ансамбля должны быть в народных костюмах. Определитесь, кто будет крёстной, она должна вышить или купить поясок для младенца.

Как всё проходит

Ансамбль поёт песни и частушки, молодые мама и папа с ребёнком на руках выходят из роддома. В это время один из родственников даёт ложку каши из глиняного горшка папе - за здоровье малыша. Затем новорожденного кладут на натуральную шубу - для богатства в будущем. Потом гости могут начать дарить подарки. Новоиспеченный дедушка дарит серебряную монету, с которой впервые купается малыш. А бабушка подаёт свежий, испеченный своими руками каравай. Кто-то из родных обязательно должен подарить ребёнку куклу-оберег, сделанную без использования иглы и нитки. Крёстная отдаёт маме и папе поясок, который повязывают на сороковой день после рождения младенцу. Всё должно сопровождаться праздничными песнями в исполнении ансамбля.

Встреча из роддома в романтическом стиле

Когда молодая мама выходит из роддома, начинает играть скрипач. Папа малыша садится на одно колено и произносит нежные слова благодарности, в руках держа огромный букет любимых цветов жены. А около ворот родителей ждёт лимузин, дорожка до которого усыпана лепестками роз. Продолжение можно устроить дома, накрыв романтический ужин.



встреча новорожденного из роддомаВстреча из роддома с шарами

Для такого празднества пригласите художника. Можно нарисовать на машине младенца с соской, коляску и написать "еду за сыномдочкой". Закажите гелиевые шары в виде сердец и украсьте ими автомобиль, количество выбирайте сами. Дома украсьте кроватку и комнату, где будет находиться младенец, специальными шарами, такие можно купить в агентстве по проведению праздников. На стену повесьте плакат "спасибо за сына/дочь".

Видео: Идеи выписки с роддома ОМСК

Важные моменты

- Встреча новорожденного из роддома не должна затягиваться, максимум 15 минут.

- Не используйте для украшения и не дарите лилии. На них у младенцев часто бывает аллергия.

- При уборке квартиры используйте только детский порошок и мыло.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Встреча из роддома - лучшие идеи!