Юбилей 50 лет. Как организовать праздник?

Видео: Свадебные аксесуары для Золотой свадьбы. Юбилей свадьбы - 50 лет совместной жизни

Юбилей 50 лет – это важная дата в жизни человека. Именно в свое пятидесятилетие именинник понимает, что молодость уже за плечами, а впереди не менее интересный и трудный путь. Безусловно, в этот знаменательный день не хочется думать о возрасте и прожитых годах. Но солидная круглая дата - не повод для грусти, ведь 50 для многих могут стать началом новой жизни! Пусть в этот день юбиляр почувствует себя вновь юным и задорным, забыв о бытовых проблемах и бренностях жизни.

Прежде чем начать подготовку к торжеству, определитесь с местом проведения мероприятия и числом приглашенных. Не стоит устраивать из юбилея банальные посиделки с алкогольными напитками и салатами. Организуйте праздник так, чтобы каждый из гостей почувствовал, что в 50 еще можно дать жару молодым. Придумайте забавные конкурсы и веселые шутки, подберите соответствующую музыку и оформление.

Оформление банкетного зала

Если вы отмечаете юбилей 50 лет в ресторане, то зал можно украсить шарами, цветами и гирляндами. Оформите не только стены, но и столы. В этом нелегком деле вам понадобятся помощники, ведь создавать праздничную атмосферу придется с самого утра. Особым сюрпризом, как для гостей, так и для юбиляра будет фейерверк или файер-шоу, ставшее популярным последнее время. Также, украшая банкетный зал, стоит позаботиться о большой открытке, в которой оставят свое поздравление на юбилей 50 лет все приглашенные. Если позволят администраторы, развесьте по стенам детские и юношеские фотографии именинника.




Торжественная часть

Видео: 30 ЛЕТ - ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ; СПБ 2006 / ЗЕМЛЯНЕ НП ЦДЮТ, СКАЧКОВ СЕРГЕЙ

Подготовка к торжественной части вечера отнимает большую часть времени. Если вы хотите быть ведущим, но не знаете, как провести юбилей 50 лет для вашего близкого человека, стоит предварительно написать сценарий, в который обязательно должны входить поздравительные стихи и тосты, конкурсы для виновника торжества и его гостей, музыкальная пауза, момент вручения подарков, сюрприз для именинника. Если помимо данного, на юбилее будут выступать и артисты или танцоры, то все это вы должны будете включить в свой сценарий.

Думая над сценарием вечеринки, определитесь, будет ли это тематический вечер или традиционный. Тематическая вечеринка (в стиле ретро, например) требует особых усилий и затрат. В этом случае потребуется не только необычно оформить зал и ввести дресс-код на мероприятие, но и придумывать определенную нестандартную программу, что требует больших усилий.

Видео: Оформление дня рождения в СПб: Юбилей 50 лет. Оформление юбилеев в Санкт-Петербурге.



Развлекательная часть

Развлечения на юбилей 50 лет могут быть разнообразными. Все зависит от характера юбиляра, его манер и привычек. Если вы в своей дужной компании любите выпить, отпустить пару «бородатых» анекдотов, поорать песни в караоке, то вам придутся по душе различные игры. Фанты, аукцион, танцы на стульях, переодевания в смешные костюмы и прочее развеселит ваших друзей. Для интеллигентов придутся по душе более спокойные застолья, во время которых можно поговорить, послушать хорошую музыку или посмотреть концерт. Танцы заинтересуют их преимущественно медленные.

Независимо от того, какая собралась компания, все гости хотят пить и есть, поэтому стол должен быть богат различными яствами и напитками. Не поскупитесь на еду, ведь хорошо накрытый стол преподносит с положительной стороны как юбиляра, так и организатора банкета.

Ни один юбилей 50 лет не обходится без вручения подарков. Учтите этот момент в своем сценарии и позвольте выговориться каждому из приглашенных гостей. Необходимо представить каждого из друзей именинника независимо от того, знаком ли он с остальными или нет. Пусть пожелания будут не длинными, чтобы гости не заскучали, а именинник не утомился говорить «спасибо» после каждого предложения. Делайте паузы между тостами, позволив гостям не только регулярно выпивать, но и есть и танцевать. Организуйте банкет таким образом, чтобы он понравился не только юбиляру, но и всем гостям этого вечера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Юбилей 50 лет. Как организовать праздник?