Сценарий детского дня рождения. Как сделать праздник незабываемым?

Видео: Детский праздник, день рождения ребенка. 3 важных пункта

День рождения – любимый праздник практически каждого человека, но особенно он важен для детей. Именно они с трепетом ждут его, считают дни до значимой даты, когда они станут на еще один год старше. Для деток этот день превращается в сплошное наслаждение с самого утра до вечера, когда родители и родственники дарят подарки, мама готовит праздничный торт, в гости приходят друзья, а потом весь дом стоит на ушах от детского смеха и радостного визга. Самая сложная задача стоит перед родителями, которые хотят сделать очередной день рождения своего малыша особенными и придумывают различные развлекательные программы, другими словами - сценарий детского дня рождения.

Придумать сценарий детского дня рождения – задание не из легких, но каждый родитель может с ним справиться, если сильно захочет. Эта статья станет надежным помощником в организации сценария детского дня рождения в домашних условиях.

Важно перед праздником купить небольшие сладости для друзей ребенка, которые придут в гости. Это могут быть мармеладки в виде медведей, шоколадные конфеты, пряники с начинкой, киндер-сюрпризы – все, на что способна фантазия. Сценарий детский день рождения дома подразумевает наличие интересных конкурсов и заданий для детей, победитель и все участники (чтобы никого не обидеть) должны получать маленькие вкусные награды за свои труды. Теперь подробнее о самих конкурсах.

Сказочный персонаж




Чтобы как-то разнообразить простую конкурсную программу, вы можете нарядиться каким-нибудь сказочным героем, чтобы детям было интереснее выполнять ваши задания и поручения. Если это зимнее время года, можете предстать в роли Дедушки Мороза, который по специальной срочной заявке явился на день рождения к важному человеку. Или купить костюм Бетмена или Спйдермена, которые прибыли в гости, чтобы в очередной раз спасти планету, а детки должны помочь, выполняя несложные задания. Здесь все зависит только от вашей фантазии. Сценарий дня рождения для детей должен быть интересным, поэтому теперь переходим непосредственно к самим конкурсам.

Конкурсы

Если детишек много, то можно разделиться на две команды- если не очень, то пусть каждый играет сам за себя и набирает баллы, которые вы, как ведущий, строго записываете на бумаге и ведете счет. Помните, что сценарий детского дня рождения не может обойтись без импровизации, ведь вы имеете дело с детьми, а они достаточно непредсказуемы. Будьте готовы к резким изменениям в программе. Игры, в которые можно играть с детьми:

1) Пишете каждой команде одно и то же длинное слово. Задание: за определенный промежуток времени составить из него как можно больше коротких слов, используя все буквы только по одному разу.



2) Игру «испорченный телефон» знают все, правила предельно просты: участники каждой команды садятся в два ряда. Вы загадываете слово и шепчете на ухо крайнему в каждом ряду, и они начинают так же шепотом передавать слово друг другу до конца ряда. Как правило, первоначальное слово никогда не доходит до первого игрока – его всегда перевирают, получается забавно.

Видео: Сценарий детского праздника. Выпуск №2

3) Рисование с закрытыми глазами – занятие уморительное, уж поверьте! Особенно, когда ведущий дает задание нарисовать самого себя или друга. У кого получилось ближе к правде, тот и выиграл. По-честному, в этом конкурсе очень сложно выиграть, зато все смеются.

4) Ключевой номер вечера – настоящий квест! Заранее по всей квартире разложите записочки, связанные между собой фразами «Найди в холодильнике под помидором» или «Посмотри под ковриком в ванной», а в конечном пункте оставьте главный подарок для ребенка. Радости не будет предела. Увлекательное путешествие по квартиры в поисках подарка – то, что прекрасно завершит сценарий детского дня рождения.

Не забудьте после игр преподнести ребенку большой и вкусный торт со свечками, ведь дети так любят задувать их, загадывая желание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сценарий детского дня рождения. Как сделать праздник незабываемым?