Сценарий вечера встречи выпускников

Прошло уже достаточно времени со дня окончания учебного заведения - школы, института или университета... Каждый живет своей жизнью, кто-то поддерживает связь с некоторыми однокурсниками и одноклассниками, а кому-то вовсе не хочется вспоминать школьные или студенческие годы, потому что он вырос и стал совсем другим человеком.

Видео: КВН Максимум - Встреча выпускников 2015 (полное выступление команды)

У кого-то остались приятные воспоминания о годах учебы, а кто-то был "синим чулком" в школе и в институте, а окончив их, встряхнулся, изменился и стал совсем другим человеком - успешным, красивым. И теперь лишь с усмещкой вспоминает, как его обижали или обзвали. Однако всех людей, вне зависимости от характера или возраста, объединяет одно - хочется вернуться в те годы. Некоторым для того, чтобы доказать тогдашнему окружению насколько они ошиблись, а некоторым просто хочется окунуться в атмосферу школьных или студенческих лет, когда не было проблем, и царила беззаботность. Единственная возможность для этого - собраться всем вместе через столько лет.

Сценарий вечера встречи выпускников невозможно предугадать, однако стоит забыть все обиды и вспоминать только хорошее.

Для того, чтобы все прошло отлично, нужно заранее, хотя бы за месяц, продумать весь сценарий вечера встречи выпускников. Во-первых, нужно сделать бейджики с именами, чтобы не попасть в неловкое положение, ведь человек может так измениться, что станет неузнаваемым. Кроме того, можно поискать журнал класса или курса в архивах и провести перекличку. Это будет весело.




В сценарий вечера встречи выпускников обязательно нужно включить воспоминания учителей или лекторов об учениках или студентах. Однако самым важным моментом, который позволит сделать сценарий проведения вечера встречи выпускников, естественно, является музыка. На фоне обязательно должны звучать песни из детства, школьных или студенческих лет. Если есть какие-то видеозаписи, можно включить на экране.

Сценарий встречи выпускников станет особенно интересным, если каждый из них сможет поделиться воспоминаниями и рассказать о том, кем он стал сегодня и как живет. Это поможет людям вспомнить и познакомиться заново.

Если есть возможность, включите в сценарий вечера встречи выпускников некую часть, во время которой выступят учителя. Кроме того, нужно подготовить песню, чтобы спеть для них.

Видео: Средняя школа №1 г. Давид-Городка: встреча выпускников 2016

Не важно, где проводится встреча - в ресторане, школьном буфете или у кого-то дома. Однако, стоит обратить внимание на оформление зала или сцены, ведь нужно, чтобы люди смогли вернуться в атмосферу тогдашних лет. Все должно быть трогательно, волнительно и интересно. Сценарий вечера встречи выпускников должен быть таким, чтобы он мог тронуть за душу любого.



Самая главная роль на вечере, конечно же, принадлежит ведущему. Ведь именно от него зависит, как все пройдет. Желательно, чтобы это не был кто-то из выпускников, потому что выпускники должны лишь приятно проводить время, а не думать о том, что и когда говорить.

Видео: Вечер встречи выпускников 2016. Заключительная песня.

Продумайте интересные конкурсы и игры. Например, угадать по школьной фотографии кто есть кто, назвать памятные даты. Кроме того, можно проверить насколько сохранились школьные знания, задав вопросы по географии, арифметике, истории или физике присутствующим.

Если на вечере выпускников присутствуют сразу несколько классов, то можно придумать соревнования между ними. Здесь подойдут любые конкурсы - от перетягивания каната до игры в слова. Главное - интересность, уникальность и дух соревнования.

Каким бы ни был вечер, сценарий встречи выпускников должен быть продуман до мелочей. Помните о том, что это единственная возможность вернуться в атмосферу наивности и беззаботности тех лет, ведь порой так хочется вернуть себе детство или молодость хотя бы на несколько часов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сценарий вечера встречи выпускников