Антибактериальный препарат "мастиет форте": инструкция по применению для животных

Ветеринарному препарату антибактериальной группы "Мастиет форте" инструкция по применению дает определение лекарственного средства, действующие вещества которого эффективно борются с бактериями, вызывающими маститы у крупного рогатого скота в период лактации, а также отиты, баланопоститы и различные заболевания кожи у домашних животных, в частности у кошек и собак. При лечении этих болезней ветеринарный препарат "Мастиет форте" зарекомендовал себя как средство, практически не имеющее противопоказаний и не оказывающее побочных влияний на организм животного. Исключение составляют только особи, чувствительные к компонентам препарата.

Мастиет форте инструкция по применению

Лекарственная форма и составляющие вещества

"Мастиет форте" выпускается в виде суспензии желтого цвета и расфасовывается в одноразовые дозированные по 8 граммов шприцы. Полностью упаковка препарата состоит из 20 пластиковых шприцов-дозаторов и инструкции по применению. В разовой дозе имеются следующие активные компоненты:

  • окситетрациклин – 200 мг;
  • неомицин – 250 мг;
  • бацитрацин – 2000 МЕ;
  • преднизолон – 10 мг.

Суспензия "Мастиет форте" предполагает интрацистернальное введение лекарства, непосредственно в пораженную часть вымени животного.

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат группы антибиотиков "Мастиет форте" инструкция по применению определяет как эффективное средство глубокого действия в лечении мастита у коров в период лактации. Комбинация антибиотиков, которые входят в состав суспензии, обеспечивает усиленную противомикробную активность для борьбы с болезнетворными микроорганизмами, вызывающими маститы.




Мастиет форте для кошек

Вещества группы антибиотиков в составе препарата, а именно окситетрациклин и неомицин, обеспечивают замедление синтеза белков в клетке бактерии. Бацитрацин усиливает действие этих веществ, проникая в такую клетку и нарушая синтез компонентов клеточной стенки.

Противовоспалительное и антиаллергенное действие "Мастиет форте" имеет в составе преднизолон. Благодаря этому веществу обеспечивается снижение воспалительной реакции и уменьшение отечности вымени.

Ветеринарный лекарственный препарат "Мастиет форте". Инструкция по применению

Первоначально препарат начал выпускаться для лечения мастита у крупного рогатого скота. "Мастиет форте" для коров используется следующим образом: его вводят непосредственно в ту часть вымени, которая поражена маститом, и только после доения. Суточная доза для крупного рогатого скота составляет 8 граммов, что соответствует 1 шприцу-дозатору. Если не удается добиться положительного результата с разовой дозы, допускается повторная инъекция, но не ранее чем через 24 часа.

Антибиотик "Мастиет форте" инструкция по применению характеризует как средство для лечения других заболеваний домашних животных. При различных инфекциях кожи ветеринары назначают наложение аппликаций на пораженные участки не менее двух раз в сутки.



"Мастиет форте" для кошек рекомендовано использовать при лечении отитов. Для этого суспензией протирают поверхность ушной раковины животного один раз в сутки. Допускается увеличение количества обработок, если заболевание приобрело хронический характер.

Мастиет форте для собак

Также применяют "Мастиет форте" для собак при лечении аналогичных болезней.

Действующие вещества препарата эффективны при лечении баланопоститов. В этом случае препарат вводится разовой дозой в препуциальный мешок. Для быстрого распределения лекарства рекомендуется слегка помассировать место инъекции.

Условия хранения

К месту хранения лекарственного средства "Мастиет форте" следует ограничить доступ детей. Срок хранения препарата составляет 2 года при температуре в комнате не выше 25 градусов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Антибактериальный препарат "мастиет форте": инструкция по применению для животных