Персен форте: инструкция по применению

Персен форте: инструкция по применению

Препарат "Персен" – лекарственное средство, которое изготовлено на основе растительных экстрактов, обладающих успокаивающим действием.

В его состав входят сухие экстракты трав, таких как валериана, мелиса и мята. Так, вытяжка валерианы уменьшает стрессовое состояние человека, успокаивает, устраняет чувство беспокойства, улучшает настроение. Валериана неопасна для активных людей, а также для тех, кто за рулем. Помогая при бессоннице, она не вызывает сонливость и упадок сил в дневное время суток. Вытяжка лимонной мяты (так называют мелиссу) способна оказывать расслабляющее, спазмалгическое действие на организм человека. Мята перечная же повышает аппетит и тоже успокаивает.

"Персен", аннотация к которому прилагается, выпускается в таблетках, так называемый "Персен", а так же в капсулах - "Персен форте". Доза основных компонентов (валерианы, мяты перечной и мелиссы) в них практически одинакова. В 100 мг таблетки содержится 50 мг валерианы, и по 25 мг - экстрактов мелиссы и мяты. Чуть больше доза валерианы в препарате, выпущенном в капсулах - 125 мг, тогда как мяты перечной и мелиссы – по 25 мг.

"Персен форте": инструкция по применению

В препарате нет ни спирта, ни брома, ни сахара, поэтому существенно расширяется круг людей, которые могут его применять. Это могут быть и взрослые, и дети старше 12 лет. Иногда допустимо применение препарата в небольших дозах детям с трёх лет. Отсутствие сахара разрешает приём "Персен форте" людям, страдающим сахарным диабетом.

Взрослым рекомендуется применять лекарственное средство трижды в день по три таблетки или такое же колическво раз по две капсулы. При наличии у взрослых и детей постарше длительной бессонницы перед сном можно принять три таблетки или же две капсулы "Персен-форте".




Давать детям до трёх лет "Персен форте", инструкция по применению которого прилагается, противопоказано.

Продолжительность употребления препарата определяется и контролируется врачом, но допускается непрерывное его использование в течение более 1,5 месяцев. Это говорит о том, что лекарственное средство не вызывает привыкания. Препарат помогает избежать нежелательных симптомов при отмене транквилизаторов и антидепрессантов, для чего создана специальная гибкая схема психотропной терапии.

Видео: Как снять напряжение и успокоиться? Сосать глицин

"Персен форте", инструкция по применению препарата утверждает, можно применять при:

- невротическом состоянии, которое сопровождается перевозбуждением, бессонницей, быстрой утомляемостью, беспокойством-

- отмене сильных препаратов успокаивающего действия-

- для предупреждения психосоматических расстройств, в качестве профилактического средства против стресса.

Существует ряд противопоказаний к использованию "Персен форте", инструкция по применению о которых информирует. Данный препарат противопоказан людям, которые:



- имеют аллергическую реакцию на составляющие лекарственного средства-

- не достигли трёхлетнего возраста-

- женщинам в период вынашивания и кормления грудью ребёнка. В отдельных случаях врач может назначить данный препарат женщине, если польза от применения его гораздо выше, чем риск для ребёнка.

Персен имеет и некоторые побочные эффекты. Так в случае длительного применения препарата могут наблюдаться запоры. Иногда отмечается повышенная чувствительность человека к его составляющим.

"Персен форте" способен усилить успокаивающее, обезболивающее и снотворное действие других лекарств.

Видео: Легалон | инструкция по применению

При передозировке средств "Персен форте" и "Персен", которая наступает при приёме более 25 капсул препарата или 60 таблеток, наблюдается слабость, боли в животе, тошнота, дрожание рук, головокружение. При этом состоянии необходимо наблюдение врача и симптоматическое лечение. Признаки передозировки уменьшаются через сутки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Персен форте: инструкция по применению