Панзинорм форте - давно проверенный препарат

"Панзинорм форте" – ферментный препарат, выпускаемый на протяжении нескольких десятилетий. Он и сейчас не сдает своих позиций среди средств, активно влияющих на тканевый обмен. Этот комплексный препарат содержит такие вещества, как экстракты желчи, панкреатин, экстракты слизистой желудка, аминокислоты.
Препарат выпускается в таблетках, имеющих 2 слоя. Его наружный слой составляют аминокислоты и экстракт слизистой желудка. Эта оболочка легко растворяется в желудке, освобождая кислотоустойчивое ядро, которое распадается в кишечнике. Ядро таблетки содержит панкреатин и экстракты желчи. "Панзинорм форте" обеспечивает хорошую перевариваемость белков, жиров и углеводов. Благодаря содержанию желчи данный препарат усиливает желчеотделение, ускоряет переваривание жиров, увеличивает выделение липазы панкреатической. Входящие в "Панзинорм форте" аминокислоты хорошо стимулируют активное образование желудочного сока, разных ферментов поджелудочной железы, кишечника.
Средство применяют при недостаточной переваривающей и секреторной способности ЖКТ (энтероколитах, хронических гастритах), при недостаточном функционировании железы поджелудочной (хроническом панкреатите). Отлично помогает данный препарат и при холециститах, гепатитах, в период после операций на кишечнике, желудке, печени, поджелудочной железе, при расстройстве пищеварения.

"Панзинорм" употребляют во время еды, медленно запивая жидкостью, трижды в день по 1 таблетке. При недостаточном эффекте такого приема, принимают по 2 таблетки трижды вдень. Таблетки выпускаются в упаковке по 30 штук.
Среди обновленных ферментных препаратов нужно отметить "Панзинорм форте 10000". Он содержит 10000 ЕД липазы, 7200 ЕД амилазы, 400 ЕД протеазы. Форма выпуска: капсулы. Показания к применению данного препарата такие же, как у "Панзинорма". Препарат значительно ускоряет всасывание в кишечнике питательных веществ и значительно улучшает пищеварение. Наряду с этим он уменьшает и предупреждает симптомы стеатореи, вызванные нарушениями пищеварения. Данный препарат эффективно уменьшает боль, вызванную хроническим панкреатитом. Этот эффект вызван протеазой, которая способствует пдавлению секреции собственного фермента поджелудочной железой.




Ферменты воздействуют на органы пищеварения локально, а именно в кишечнике, благодаря протеолизу и аутолизу. Незначительная часть неизмененных ферментов с каловыми массами выводится из организма. Применяют "Панзинорм форте 10000" также при муковисцидозе, состочниях после панкреатэктомии, обструкции желчного и панкреатического протока. Доза препарата определяется индивидуально. Она зависит от вида заболевания и состояния пациента. Капсулы глотают целиком, запивая жидкостью, или принимают с жидкой пищей. Капсулу следует проглотить в начале еды.



Противопоказаниями к применению данного препарата являются: обострение панкреатита хронического, чувствительность к составляющим, острый панкреатит.
Как побочные явления при приеме этого средства отмечаются: рвота, кожная аллергия, боли в животе, диарея, тошнота, запор, бронхоспазмы. Нет достоверных данных о применении "Панзинорма форте 10000" в период беременности и лактации, поэтому в это время лучше прекратить прием данного препарата.

Другим ферментным препаратом, отличающимся высокой эффективностью, является "Панзинорм форте-Н". выпускается препарат в форме таблеток с пленочной оболочкой беловатого цвета. В 1 таблетке содержатся такие вешества: 20000 ЕД липазы, 900 ЕД протеазы, 12000 ЕД амилазы. Препарат выпускается в стеклянных флаконах по 10, 30 и 100 таблеток в упаковке. Данное ферментное средство обладает всеми показателями двух предыдущих препаратов, только еще в большей степени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Панзинорм форте - давно проверенный препарат