Постеризан форте - инструкция по применению

Видео: Штада Армения - Натальсид ® ( ТВ ролик )

Проблемы, о которых стыдно поделиться с врачом… К сожалению, такое часто случается, а пациенты терпят неприятные ощущения вместо того, чтобы совместно с доктором подобрать правильный препарат и пройти курс лечения. Именно на избавление от нежелательных симптомов в урогенитальной области направлено действие препарата "Постеризан форте". Это лекарство очень популярно в нашей стране благодаря высокой эффективности. Оно хорошо переносится, быстро действует и у него не очень много побочных эффектов. Постеризан форте чаще применяют в виде суппозиториев.

Форма выпуска:

- свечи-

- мазь в тубах по 25 г.

Показания к применению:

- генитальный и анальный зуд-

- геморрой (в этом случается преимущественно назначаются суппозитории)-




- аллергические поражения (назначается мазь)-

- анопапиллит-

- различные трещины, включая болезненные-

- послеоперационные раны (для стимуляции заживления).

Видео: Постеризан

Постеризан форте, отзывы о котором в основном положительные, рекомендуют применять в острых случаях. Обычно это бывает анальная трещина либо обострение геморроя.

Препарат наносится тонким слоем 2 раза в день, обязательно после дефекации. Кожа должна быть чистой, руки тоже. Чтобы добиться более глубокого введения мази в прямую кишку, рекомендуется использование навинчивающегося аппликатора. Как только симптомы заболевания исчезают, нужно сократить кратность смазывания до 1 раза в сутки. Если постеризан Форте применяется в борьбе с хроническими дерматитами, после устранения кожных проявлений лучше продлить курс лечения на пару недель. Ректальные суппозитории в острую стадию болезни используют по 2 шт. в сутки. После облегчения состояния - 1 суппозиторий в сутки. Рекомендуется в период лечения воздержаться от употребления острой пищи, способной вызвать раздражение слизистой прямой кишки (перец, аджика и т.д). Надо следить за своевременным опорожнением кишечника и проводить профилактику запоров. Этот пункт является обязательным в лечении, так как его несоблюдение способно обострить заболевание.



Противопоказания

Специфические заболевания аногенитальной области (сюда относятся и сифилис, микозы, гонорея, туберкулез, вирусные заболевания), гиперчувствительность, беременность, лактация.

Побочные действия препарата "Постеризан форте"

Дерматологические реакции при длительном применении (телеангиэктазии, кожная атрофия, стероидные акне, стрии), реже аллергические реакции. Использование в высоких дозах повышает вероятность возникновения системных эффектов, которые так характерны при передозировке глюкокортикоидов. Поэтому будьте внимательны и не злоупотребляйте препаратом "Постеризан Форте". Регулярно показывайтесь проктологу для наблюдения за динамикой болезни. Он подскажет, когда пора снижать дозу или отказаться от лечения данным средством.

Видео: QR-код в рекламном блоке печатного издания

Постеризан форте относится к антигеморроидальным противовоспалительным медикаментам. Он оказывает выраженное противозудное, противоаллергическое, иммуностимулирующее и противовоспалительное действие. Средство хорошо формирует специфический иммунитет. В его составе 2 активных компонента (гидрокортизон и суспензия из культуры бактерий). При использовании препарата увеличивается активность лейкоцитов и индуцируется образование цитокинов, повышается местная резистентность тканей. Гидрокортизон дополняет бактериальную суспензию. Наблюдается уменьшение экссудации, нормализуется проницаемость и тонус кровеносных сосудов. Постеризан форте уменьшает отек и гиперемию, облегчает дефекацию. Болевые ощущения сходят на нет.

Если вы не можете найти в обычной аптеке постеризан форте, аналог его можно заказать в интернет-аптеке.

Будьте внимательны и остерегайтесь подделок, проверяйте срок годности препарата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Постеризан форте - инструкция по применению