Лекарство Хилак форте – инструкция, описание В этой статье описывается лекарственный препарат, предназначенный для нормализации кишечной флоры. Это Хи

В этой статье описывается лекарственный препарат, предназначенный для нормализации кишечной флоры. Аннотация "Хилак Форте" была опубликована только для того, чтобы наши читатели могли ознакомиться с данным лекарственным средством. Прежде, чем принимать любое лекарство, следует проконсультироваться с соответствующими компетентными специалистами. Впрочем, на препарат "Хилак форте" инструкция находится в каждой упаковке, и с ней вы также сможете ознакомиться более подробно.

Рассказывая, как принимать данный лекарственный препарат, и описывая его действия, мы также пользовались и медицинскими справочниками. В числе фармакологических свойств препарата "Хилак форте" инструкция говорит потребителям о следующих: применение лекарства позволяет привести в норму флору кишечника, способствует нормализации водно-электролитного баланса и кислотно-щелочного равновесия (рН).

Благодаря содержанию биосинтетических буферных солей молочной кислоты и ее самой, в пищеварительном тракте нормализуется кислотность. Препарат "Хилак форте" также содержит в составе грамположительные и грамотрицательные симбионты кишечника, благотворно влияющие на функции слизистой этого органа. Содержание в рассматриваемом препарате жирных кислот позволяет лекарству действовать профилактически в отношении инфекций пищеварительного тракта, также способствуя всасыванию электролитов и воды.

Лекарство хорошо себя показало при восстановительной терапии детей в грудном возрасте после того, как они перенесли сальмонеллезный энтерит. Такое благоприятное действие препарата обусловлено тем, что он вызывает рост полезной кишечной микрофлоры, которая в отношении сальмонелл действует активно антагонистически.




В ЖКТ капли "Хилак форте" способствуют нормальному развитию микрофлоры, кислотно-щелочного равновесия (рН), а в просвете кишечника происходит нормализация водно-электролитного баланса. В кровь лекарство не всасывается, но проходит через пищеварительный тракт. При этом положительные изменения pH происходят вне зависимости от типа кислотности организма.

Показаниями к употреблению капель "Хилак форте" инструкция называет следующие: Различные дисфункции желудочно-кишечного тракта. В том числе это: поносы или наоборот, запоры, плохое переваривание пищи, а также:

  • Диспепсия (гнилостная, бродильная).
  • Метеоризм.
  • Восстановление физиологической флоры кишечника.
  • Необходимость нормализации и поддержания кислотности.

Как принимать "Хилак форте": до или во время еды. Принимается три раза в день. С приемом капель должно быть достаточно жидкости.

Взрослым пациентам и детям старше двенадцатилетнего возраста назначается от 40 до 60к. на один прием. Дети до 12 лет, а также беременные женщины принимают от 20 до 40 к. лекарственного препарата.

Противопоказанием является повышенная чувствительность. Не назначается препарат "Хилак форте" малышам до двух лет.



Что касается побочных эффектов применения препарата "Хилак форте", инструкция отмечает, что редко были замечены аллергии. Были также случаи жалоб по поводу дискомфорта в области живота, в связи с применением капель.

Следует внимательно ознакомиться и с особыми указаниями к применению описываемых капель: не должно быть употребления лекарства с молоком или его продуктами. С водой и чаем, соками применение разрешается и даже рекомендуется. Если у пациентов повышена кислотность, препарат следует назначать с осторожностью.

В неразбавленном виде капли принимать запрещается. При продолжительном поносе, который не прекращается с применением капель, а также возникновении иных патологических симптомов во время приема данного лекарства, необходима консультация соответствующего специалиста.

В связи в приемом препарата беременными и детьми проблемы не выявлены. Передозировок у взрослых также замечено не было. Ребенку, принявшему неразбавленные капли препарата, понадобится квалифицированная помощь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство Хилак форте – инструкция, описание В этой статье описывается лекарственный препарат, предназначенный для нормализации кишечной флоры. Это Хи