Средство `Нарине-Форте`. Отзывы, показания

Средство "Нарине-Форте" является концентрированным симбиотическим кисломолочным продуктом микробного происхождения. В препарате содержатся концентраты живых микроорганизмов, комплекс бифидо- и ацидобактерий.

Живые клетки бактерий средства "Нарине-Форте" (отзывы и комментарии специалистов это подтверждают) приживаются в кишечнике на непродолжительный период. Однако этого времени достаточно, для того чтобы метаболиты клеток оказали угнетающее воздействие на условно-патогенные и патогенные микроорганизмы и создали благоприятные условия для развития нормальной микрофлоры.

Восстановление равновесия флоры может занимать длительный период. По мнению специалистов, на протяжении всего этого времени следует регулярно принимать про- и пребиотики для поддержания временного искусственного микробиоценоза.

Препарат "Нарине-Форте" (отзывы врачей это подтверждают) за счет свойств метаболитов бифидо- и ацидобактерий способствует изменению свойства среды, что провоцирует угнетение патогенной флоры. Компоненты средства, являясь ценными биологически активными продуктами, благотворно воздействуют на состояние организма в целом.

Препарат "Нарине-Форте" (отзывы врачей и пациентов это подтверждают) способствует детоксикации организма, повышению иммунитета.

Средство принимают после или во время еды.

Пробиотики относятся к таким продуктам, передозировка которыми практически невозможна. Для детей дозировки этих веществ почти такие же, как и для взрослых. Исключением являются пациенты до трех лет.




Препарат "Нарине" (отзывы врачей едины в этом) детям до одного месяца следует назначать по пять капель дважды в день. В период с одного месяца до одного года дозировка постепенно увеличивается с пяти до двадцати капель. Частота приема – дважды в день.

Средство "Нарине-Форте" детям от года до трех лет назначают по 1-2 ложки (чайные) не более двух раз в сутки, детям от трех до семи лет – по десертной ложке дважды в сутки.

Пациентам от семи до двенадцати лет рекомендуется по столовой ложке дважды в день, от двенадцати до восемнадцати лет – по столовой ложке трижды в день.

Для взрослых дозировка – тридцать миллилитров. Частота приема – дважды в сутки.

Указанные выше дозы являются базовыми.

Наиболее выраженные нарушения равновесия микрофлоры возникают после лечения антибактериальными препаратами. В связи с этим врачи рекомендуют употреблять пробиотики на фоне приема лекарств. Препарат "Нарине-Форте" в таких случаях не только предотвращает развитие дисбиоза, но и благоприятно влияет на состояние печени. Необходимо отметить, что восстановление баланса микрофлоры после антибиотической терапии происходит не ранее чем через месяц. Таким образом, оптимальная продолжительность приема средства "Нарине-Форте" (отзывы и комментарии врачей это подтверждают) – длительность приема антибиотиков плюс еще четыре недели после завершения лечения.



При проведении плановой антибактериальной терапии прием пробиотика начинают за неделю до приема лекарств.

Особенно рекомендовано средство "Нарине-Форте" при беременности и в период грудного вскармливания. Прием его при этом следует согласовать с врачом.

Как отмечают многие родители, препарат достаточно эффективно устраняет признаки дисбактериоза и у новорожденных детей, находящихся на искусственном вскармливании.

Учитывая механизм воздействия, средство рекомендуют принимать продолжительно с проведением последующей пульс-терапии (десятидневных курсов трижды-четырежды в год).

Препарат противопоказан при непереносимости компонентов.

Среди нежелательных проявлений при лечении средством "Нарине-Форте" отмечается развитие диареи.

Несмотря на достаточно большое количество положительных комментариев о препарате, перед его использованием следует проконсультироваться с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство `Нарине-Форте`. Отзывы, показания