Препарат "Эссенциале форте": отзывы и применение

Видео: Андрей Дуйко. Лечение печени, изготовление аналога Эссенциале форте в домашних условиях..

Международное наименование общеизвестного гепатопротекторного средства – «Phospholipides» (или Фосфолипиды), а официальное название, популярное в торговых сетях - "Эссенциале форте Н". Однако в народе его именуют просто препарат "Эссенциале форте". Отзывы об этом препарате в основном позитивные, что и породило его известность и популярность. Однако, не стоит принимать такой сильный препарат всякий раз, когда у вас заболела печень. Это лекарственное средство имеет свое четкое назначение, и курс лечения должен всегда назначать врач. Несмотря на то, что препарат содержит ряд витаминов, его нельзя расценивать как профилактическое и общеоздоровительное средство. И даже если инструкция по применению указывает, что лекарстве "Эссенциале форте" – именно то, что нужно в вашем случае, индивидуальный курс лечения все равно должен назначить специалист после всестороннего обследования.

Видео: Спаси печень, пока не поздно

Препарат выпускается в двух лекарственных формах: капсулах и в виде раствора для инъекций. Существует целый ряд болезней, при которых назначают прием средства "Эссенциале форте". Отзывы людей, принимавших данный препарат, свидетельствуют, что он эффективно помогает при токсическом и алкогольном гепатите, острых и хронических гепатитах, жировой дистрофии печени, которая бывает различного происхождения (в том числе и в результате сахарного диабета), циррозе печени, гестозе, печеночной коме и других нарушениях нормальной работы печени при соматических болезнях. Также о действии препарата "Эссенциале форте" отзывы пользователей дают нам весьма интересную информацию, что он помогает справляться и с такими не совсем "печеночными" болезнями, как псориаз, лекарственная интоксикация и лучевая болезнь. Однако следует помнить, что для лучшего результата препарат принимают только в комплексе с другими лекарствами.




В чем же секрет такой всесторонней эффективности в лечении различных заболеваний препарата "Эссенциале форте Н"? Отзывы специалистов указывают, что эссенциальные фосфолипиды, представляющие собой основной состав препарата, регулируют обмен сахаров и жиров, помогают печени выполнять ее функцию, тормозят образование соединительной ткани в этом органе и способствуют восстановлению гепатоцитов. Также медики высоко оценили препарат за то, что почти нет противопоказаний к его применению. Его нельзя принимать лишь грудным младенцам и лицам, у которых наблюдается гиперчувствительность к компонентам препарата. Действие лекарства "Эссенцеале форте" усиливают также входящие в его состав витамины группы В (прежде всего В1и В2, В6, а также В12), РР и Е, которые оказывают общее укрепляющее действие на организм.

Видео: Иммуномодуляторы, Эссенциале - покупать не стоит

Что касается побочных эффектов препарата "Эссенциале", отзывы пользователей упоминают таковые редко. Иногда наблюдается кратковременное нарушение процесса пищеварения, гастралгия, бывает тошнота или рвота, аллергические реакции в виде высыпания. Зато препарат не противопоказан во время беременности и лактации.



Слава лекарственного средства "Эссенциале Форте" (особенно в виде капсул) как безвредного витаминного вещества сделала препарат популярным в народе. Его принимают как при серьезных заболеваниях печени (к примеру, при вирусном гепатите), так и в качестве профилактики (чтобы поддержать печень при частом употреблении алкоголя или в случае проблем липидного обмена). Этот препарат принимают и при псориазе, даже есть восторженные отклики о действенности лекарства "Эссенциале Форте" в борьбе с витилиго - депигментизированные пятна после систематического принятия препарата потемнели и «затянулись». Но в единичных случаях пользователи сообщают о зуде, покраснении кожи и аллергических реакциях, которые выражались в тошноте или рвоте. Основной проблемой препарата "Эссенциале форте" отзывы называют наличие огромного количества фальсификата этого средства на нашем рынке.

Видео: Фосфоглив | инструкция по применению

Принимают капсулы "Эссенциале форте" несколько раз в сутки за едой, запивая водой в небольшом количестве. Раствор для инъекций вводят внутривенно (струйно, но лучше капельно).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Эссенциале форте": отзывы и применение