`Нео-Пенотран Форте` - противогрибковый препарат

"Нео-Пенотран Форте" является антисептическим средством, которое выпускается в виде вагинальных суппозиторий. Свечи имеют продолговатую форму, их цвет может быть от светло-желтого до белого оттенка.

В состав суппозитории "Нео-Пенотран Форте" входит миконазол, который обладает противогрибковым эффектом. Также в состав препарата входит метронидазол, он имеет противотрихомонадное и антибактериальное действие. Благодаря наличию миконазола проводится уничтожение патогенных грибков, а также грамположительных бактерий. Метронидазол, который есть в "Нео-Пенотран Форте", проявляет активность в отношении трихомонад, гарднерелл, анаэробных бактерий, в том числе и в отношении анаэробного стрептококка.

Показания к применению данного препарата:

- наличие вагинального кандидоза-

- проявления бактериального вагиноза, который еще называют анаэробным вагинозом или гарднереллёзным вагинитом-

- при наличии такого заболевания, как трихомонадный вагинит, а также вагинитов, которые вызваны наличием смешанных инфекций.

Способ применения "Нео-Пенотран Форте" и дозы




Данный препарат применяют на протяжении 7 дней по одной суппозитории, которую вводят на ночь глубоко во влагалище. Если у женщины рецидивирующий вагинит, то указанный препарат можно принимать на протяжении 14 дней.

Для того чтобы ввести суппозитории как можно глубже во влагалище, надо применять одноразовые напальчичники, которые имеются в упаковке.

Возможные побочные действия

В некоторых случаях могут возникать аллергические реакции в виде кожной сыпи, а также боль в животе, раздражения влагалища, головная боль. Наличие в препарате миконазола нитрат иногда провоцирует возникновение зуда и жжения во влагалище, но это присуще для всех противогрибковых препаратов, в составе которых есть производные имидазола в количестве 2-6%. Если применение "Нео-Пенотран Форте 7" вызывает сильное раздражение, то лечение указанным препаратом необходимо прекратить. В большинстве случаев не возникает сильных побочных действий, так как при таком введении препарата в плазме наблюдается очень низкий уровень метронидазола.

Противопоказания к применению:

- не следует принимать препарат, если есть повышенная чувствительность к любым составляющим, которые входят в состав препарата-

- не рекомендуется принимать "Нео-Пенотран Форте" при беременности, особенно в первом ее триместре-



- при наличии эпилепсии, порфирии и серьезных нарушениях в работе печени.

При лечении данным препаратом пациенткам нельзя употреблять алкоголь, а также не стоит его принимать на протяжении двух суток после окончания курса. Особенно осторожно надо применять суппозитории с презервативами и контрацептивными диафрагмами, так как возможно взаимодействие латекса и составляющих препарата.

Как уже было сказано, в первом триместре беременности применять препарат нельзя, на других стадиях применение "Нео-Пенотран Форте" должно происходить только под наблюдением квалифицированного специалиста. Если женщина кормила ребенка грудью, то на время проведения лечение кормление необходимо прекратить и начинать можно только через 48 часов после последнего приема препарата. Детям применение препарата не рекомендуется.

Передозировка препарата

При передозировке препарата могут значительно увеличиться побочные эффекты. Если препарат случайно приняли внутрь, надо проводить промывание желудка, лечение необходимо тем лицам, которые приняли больше 12 г метронидазола. Для них выполняется поддерживающая и симптоматическая терапия.

Препарат выпускается по 7 суппозиториев в упаковке, при этом все они помещены в пластиковый блистер.

Хранить препарат необходимо при температуре, не превышающей 25°С, нельзя хранить его в холодильнике. Отпускается "Нео-Пенотран Форте" без рецепта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Нео-Пенотран Форте` - противогрибковый препарат