Молочные смеси: как не ошибиться с выбором?

Видео: Какая смесь лучше: 1 часть

В любом журнале, проспекте или брошюре для мамочек вы однозначно прочитаете, что грудное молоко – это лучшее питание для вашего малыша. С этим невозможно поспорить, однако бывают ситуации, когда женщина не способна обеспечить ребенка молоком. В таком случае и возникает необходимость использовать молочные смеси.молочные смеси

Искусственно создать абсолютный аналог грудного молока невозможно. Оно уникально по своему составу, и отдельные компоненты ученые до сих пор не в силах выделить. При этом стоит заметить, что современное питание для детей максимально приближено по составу к материнскому молоку.

Еще недавно ассортимент смесей в магазинах был очень скудный. Да и состав оставлял желать лучшего. Основными компонентами смесей прошлого поколения были коровье молоко, сахар и крахмал.

Видео: Как не ошибиться с выбором сыра? Наша экспертиза в Табрисе.

Современное молочное питание содержит огромное количество различных ингредиентов, в том числе витамины, пребиотики, иммуномодуляторы. За состав, сходный с составом молока, их называют высокоадаптированными.




Как выбирать молочные смеси?

Сегодня полки магазинов ломятся от огромного количества видов детского питания. Когда молодая мама сталкивается с его выбором, то чувствует растерянность. В любом случае, если возникла необходимость искусственного вскармливания, проконсультируйтесь с педиатром насчет смеси для вашего малыша. Отправляясь в магазин за питанием, обращайте внимание на следующее:

  • Рекомендованный возраст. Обычно все коробочки с питанием имеют пометки 1,2,3. Эти цифры означают возрастную группу, для которой и предназначена смесь. Питание под номером 1 выпускается для деток возрастом до 6 месяцев. Следующая возрастная группа – от полугода до года. Смесь под номером 3 уже предназначена для малышей старше 1 года. Приобретайте молочные смеси, подходящие для возраста вашего ребенка, так как их состав и калорийность разные.
  • Состав. В современных смесях он представляет собой огромный список, в котором есть масса непонятных слов. Основу составляют молочная сыворотка, молоко и растительные жиры.
  • Степень адаптации смеси. Есть молочные смеси высокоадаптированные, адаптированные и низкоадаптированные. Для крошечных деток подойдет исключительно первый вариант. После полугода можно переходить на адаптированные и низкоадаптированные смеси, ведь они стоят в разы дешевле.молочные смеси nan

Видео: Как не ошибиться в выборе мужчины? // Любовь на всю жизнь.

Сегодня видов смесей существует множество. Например, молочные смеси NAN имеют в своем ряду кисломолочное питание, подходящее даже для новорожденных деток. Кисломолочная смесь легко усваивается, не вызывает несварения желудка и улучшает работу кишечника. Также питание торговой марки NAN содержит Омега-3 и Омега-6, которые крайне необходимы растущему организму. А белок OPTIPRO обеспечивает нормальное развитие малыша.

Еще один лидер продаж – молочные смеси Nutrilon. Данное питание насыщено пребиотиками, которые нормализуют работу желудочно-кишечного тракта и позволяют быстрее нормализовать микрофлору кишечника. Смеси Nutrilon прекрасно переносятся детским организмом и практически не вызывают аллергические реакции.молочные смеси nutrilon

Видео: Прохладительные напитки -- как не ошибиться с выбором?



Молочные смеси: способ приготовления и нормы питания

Порошок смеси необходимо растворять в воде. Лучше использовать специальную воду для деток, предварительно ее прокипятив. Всыпайте смесь в воду, тогда комки не будут образовываться. Используйте для этих целей только мерную ложку, которая прилагается.

Смесь нельзя хранить даже в холодильнике. Остатки питания необходимо сразу же вылить и тщательно промыть бутылочку.

Детки возрастом от 1 до 3 месяцев могут съедать не более 120 грамм смеси за один раз. Новорожденные и вовсе осилят максимум 60 грамм. А вот малыши, достигшие 3-месячного возраста, уже способны скушать 150 грамм. Полугодовалый кроха насытится 180 граммами, а годовалый малыш – 240 граммами. Кормите ребенка с интервалом в 3-4 часа, так как смесь, в отличие от грудного молока, очень медленно переваривается.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молочные смеси: как не ошибиться с выбором?