Как рассказать детям, как появляются дети?

детям как появляются детиБольшинство людей знает фразу «маленькие дети – маленькие проблемы». Чем старше ребенок, тем больше у него возникает потребностей. И не только в материальных вещах, но также и в информации. Каждый родитель должен быть готов к тому, что придет момент, когда нужно будет рассказать своим детям, как появляются дети, откуда берутся у мам и пап малыши.

Первые вопросы

Если старших детей будут интересовать подробности, то малышам отвечать на различные вопросы можно довольно кратко. Не нужны разъяснения самым маленьким детям, как появляются дети, в подробностях и всех физиологических нюансах. Карапузам в определенное время будет достаточно ответа «У мамы из животика». Чаще всего после этого интерес у ребенка переключается на что-то иное и другие вопросы не возникают.

Начало




Более детально пояснять детям, как появляются дети, придется родителям несколько подросших малышей, примерно в возрасте 5 лет. Так как это время почемучек, ребенка интересует все, и за первым вопросом, на который отвечает родитель, следует огромная вереница уточняющих фраз.почему появляются дети На этом этапе уже нужно разъяснить карапузу, как ребеночек забирается в живот к маме. Важно не травмировать ребенка слишком откровенными фразами или тем более картинками, ведь в подобном возрасте психика малыша еще активно формируется. Необходимо запастись тематической литературой, которой хватает в книжных магазинах, и уже постепенно объяснять малышу подробности. Самый приемлемый вариант будет выглядеть следующим образом: когда мама и папа – взрослые люди – любят друг друга, они часто крепко обнимаются и целуются, и только от большой любви папы и от того, что он с мамой делится специальными семечками, женщина начинает чувствовать, что в животике кто-то поселился.

Живот

Рассказывая детям, как появляются дети, нужно быть готовыми к тому, что малыша может также заинтересовать информация о том, что же делает в животе у мамы ребеночек, ведь там темно и неинтересно. Тут также помощником могут стать фотографии, которые визуально покажут, что поначалу человечек выглядит не так, как его все привыкли видеть. Малыш там должен набираться сил, много кушать и расти. И только когда он поймет, что стал уже такой, как все другие детки, только тогда он начинает проситься наружу.

Видео: Не детские вопросы. Как объяснить ребёнку откуда берутся дети? Воспитание детей. Мамина школа



как появляются дети фотоРоды

Малышей также часто интересует информация, как появляются дети. Фото в такой ситуации могут стать как помощниками, так и откровенными вредителями, ведь важно уметь правильно подобрать иллюстративный материал. Все же лучше, если карапузам все будет рассказано в рисунках, как сказка. Стоит сказать, что выбираться ребеночку на свет маме помогает доктор. Если же дальше последуют расспросы, каким именно путем он выходит, стоит сказать, что у мамы внизу есть специальное отверстие, через которое малыш и выбирается. Если же дитя захочет посмотреть на это место, необходимо пояснить, что есть места-секреты, о которых не принято говорить.

Видео: Where do babies come from?

Дети у детей

Все малыши любят деток, поэтому многим интересным покажется вопрос, а могут ли детки быть у детей. Стоит разъяснить и эту ситуацию. Мамы уже должны были рассказать, почему появляются дети – от большой любви мамы и папы. А ведь родители – взрослые люди. Поэтому малыши могут появляться только у взрослых людей, которым уже исполнилось 18 лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как рассказать детям, как появляются дети?