Во сколько начинает говорить ребенок? А вы, родители, узнать не хотите ли?

Во сколько начинает говорить ребенок? Этот вопрос многие родители задают себе. В принципе, можно сказать, что за два года дети точно научатся, хоть и не говорить предложениями, но уж отдельные слова сказать смогут. Малыш будет понемногу учиться использовать их, чтобы выразить то, что он видит, чувствует, думает.

во сколько начинает говорить ребенокВо сколько начинает говорить ребенок?

Первые звуки - это лепетание младенца, их можно услышать в первые два месяца, некоторые начинают лепетать чуть позже. Малыш часто разговаривает сам с собой, так дети тренируют языковые навыки. Давайте рассмотрим по месяцам, во сколько начинает говорить ребенок.

1-3 месяца

Так как ваш младенец с рождения, очевидно, не может сразу говорить, он производит звуки при помощи плача. Крики могут быть разными по интонации и значению, например, если плач резкий и энергичный, то новорожденный голоден, а хныканье означает, что или нужно поменять подгузник, или ребенок хочет спать.

Видео: Ребёнок не может жить без компьютера!

4-5 месяцев

В этом возрасте в основном все детки агукают, из их уст можно услышать «ма» или «ба», конечно это получается непроизвольно, но родители этому несказанно радуются.




6-9 месяцев

Когда ребенок должен начать говорить, в этом возрасте ему присуще повторять те звуки, которые он слышит вокруг. Конечно он не соединяет эти звуки с определенными людьми, просто он имитирует понравившиеся и запомнившиеся звуки. Поощряйте это, разговаривайте или пойте ему вслух. Женщин всегда интересует, когда ребенок начинает говорить «мама». Приблизительно в возрасте девяти месяцев вы услышите столь долгожданное слово.

10-11 месяцев

В этом возрасте малыши придумывают новые названия к словам, которые им трудно выговорить. Например, «соска» может быть «зитой». Сначала родителям сложно понять своего ребенка, но в этом возрасте он сам уже многое понимает и сможет жестами объяснить, что имеет в виду под тем или иным словом.

12-17 месяцев

Теперь карапуз уже понимает значение некоторых фраз и может произнести слова так же, как и мы. В этом возрасте малыш экспериментирует с акцентами, например, повышает голос, когда задает вопрос. Кроха понимает, как важно научиться говорить и что это выгодно, чтобы выразить свои потребности.

Видео: Дети не начинают говорить

когда ребенок начинает говорить мама18-24 месяца



Словарный потенциал крохи в настоящее время около 200 слов. Большинство из них являются существительными. Между восемнадцатью и двадцатью месяцами жизни ваш малютка запоминает десять и более слов в день. На данном этапе вы обязаны быть аккуратны в своих выражениях, и фильтруйте разговоры других людей, находящихся возле малыша. В этот период крошка начинает строить короткие предложения из двух-трех слов, например: «Дай мяч», «Хочу есть». Также дитя начнет говорить о себе и постарается поделиться с вами своими мыслями и чувствами или рассказать, к чему он неравнодушен.

25-36 месяцев

В этом возрасте карапуз начинает использовать в общении местоимения, говорит понятно и знает свой возраст и свое имя. Его словарный запас расширился до 300 слов, он использует существительные и глаголы вместе с местоимениями и формирует простые предложения, например: «Я хочу играть в мяч».

когда ребенок должен начать говоритьКак вы можете помочь малышу

Очень важно говорить с крохой. Исследования американских ученых показывают, что дети родителей, которые много разговаривали со своими отпрысками, имеют более высокий IQ, чем дети, которые имели слабый вербальный контакт со своими родителями. Старайтесь много читать малышу и при любом удобном случае обсуждайте с ним разные ситуации, чтобы ребенок учился правильно говорить на основе сказанных вами предложений. В этом случае во многом от вас зависит, во сколько начинает говорить ребенок.

Что дальше?

А дальше ваше сокровище будет расти, и вы непременно услышите рассказы про игры в детском саду, узнаете про все его секреты, малыш вам расскажет, что он думает о злой мачехе в сказке «Золушка» и о многом другом, что придет ему в голову.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Во сколько начинает говорить ребенок? А вы, родители, узнать не хотите ли?