Как избежать беременности? Рекомендации к препаратам для контрацепции

Каждая девушка просто обязана знать, как избежать беременности. Эта информация сможет уберечь от дальнейших неприятностей, да и просто подарит психологическое спокойствие. Прежде чем подбирать средства контрацепции, необходимо прочитать все рекомендации к ним и проконсультироваться у своего врача. Из этой статьи вы узнаете важную информацию об основных методах предохранения от нежелательной беременности.

Презервативы

Основные плюсы этого средства для контрацепции состоят в следующем:

- продаются без рецепта, стоимость презервативов минимальна-

- защищают от заболеваний, передающихся половым путем-

- покрыты специальной смазкой, которая делает половой акт комфортнее-

- гиппоаллергенны-

- их надежность равна 98%, что является высочайшей защитой.

Как избежать беременности при помощи презерватива? Вам достаточно знать несколько простых правил. Презервативы запрещено применять с интимными смазками, если только они не на водной основе. Это средство контрацепции нельзя использовать дважды. Кроме того, презерватив необходимо беречь от возможных повреждений.

Тампоны, кремы, свечи




- идеальны для женщин, ведущих нерегулярную половую жизнь-

- не создают дискомфорта при половом акте-

- достаточно удобны в использовании.

Как избежать беременности при помощи этих средств для контрацепции? Помните, что их нельзя применять регулярно, так как химические составы не только нейтрализуют сперматозоиды, но и уничтожают полезные бактерии. Перед использованием этих препаратов для предохранения обязательна консультация с гинекологом, который подберет средство в индивидуальном порядке.

Гормональные средства для контрацепции

- отлично подходят женщинам, половая жизнь которых достаточно регулярна-

- очень удобны в применении-

- не доставляют никаких неудобств при половом акте-

- эффективны на 92-95%.

Гормональные контрацептивы должны в обязательном порядке подбираться врачом, который также сможет подробно проконсультировать по поводу того, как избежать нежелательной беременности. В противном случае женщина может столкнуться с нарушением менструального цикла и даже более неприятными последствиями. Если вы приобрели гормональные таблетки, внимательно изучите инструкцию и ни в коем случае не нарушайте график приема препаратов.

Средства для экстренной контрацепции



- отлично помогают в течение 72 часов после незащищенного полового акта-

- высокая степень эффективности.

Как избежать беременности при помощи таких препаратов? Достаточно принять таблетку, и вы можете быть спокойны. Однако средства для экстренной контрацепции нельзя использовать регулярно, иначе они могут нарушить весь гормональный фон организма.

Внутриматочные спирали

- идеальны для уже рожавших женщин-

- большой выбор-

- удобны и отлично исполняют все свои функции длительное время (3-5 лет)-

- эффективность равняется 95%.

Помните, что у этого средства контрацепции имеются противопоказания. Некоторые из них - миома, воспалительный процесс. Перед установкой спирали необходимо тщательно обследование. Лучше всего применять это средство для предохранения от нежелательной беременности, если у женщины есть постоянный партнер. Спираль не защитит от инфекций, передающихся половым путем, она, наоборот, может поспособствовать заражению гинекологическими заболеваниями.

Перед решением такой важной задачи как выбор средств для предохранения обязательно проконсультируйтесь с профессионалами. Гинеколог разрешит любые ваши сомнения, поможет с выбором препарата для контрацепции и объяснит, как избежать замершей беременности. Помните, что ваш организм индивидуален и нуждается в персональной помощи высококвалифицированных специалистов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избежать беременности? Рекомендации к препаратам для контрацепции