Признаки беременности на ранних сроках – чего от себя ожидать

Беременностью считается самое интересное и удивительное для любой женщины. Любая будущая мама хочет узнать о своей беременности в первые дни после оплодотворения, особенно, если ребенок желанный и долгожданный.

Ни для кого не секрет, что признаки беременности на ранних сроках, а, точнее, первые часы после зачатия - не всегда могут говорить о предшествующей беременности, так как это состояние напоминает предменструальный период. Все та же боль в груди и тяжесть внизу живота. Вы можете подумать, что находитесь в положении, хотя, на самом деле, через день, два у вас начнется менструация.

признаки беременности на ранних сроках

Что же делать? Как распознать признаки беременности на ранних сроках? Все очень просто. Знайте, если у вас появилась боль в груди, которая сопровождается ее увеличением и потемнением сосков, это может указывать на то, что вы находитесь в "интересном" положении. Если у вас тянет низ живота и в это же время появились выделения из влагалища – это также говорит о наступлении возможной беременности. Помимо вышеперечисленного, при оплодотворении у будущей мамы происходит ослабление иммунитета, в результате чего, могут появиться простудные заболевания.




Какие же основные признаки беременности на ранних сроках существуют? Самыми явными признаками считаются задержка месячных и токсикоз. Токсикоз у каждой женщины проходит по-разному, а у кого-то его может вообще не быть. Во время него женщину может тошнить, особенно по утрам, также возникает отвращение к некоторым запахам, меняются вкусовые предпочтения.

К сожалению, у некоторых пар совсем не получается завести малыша. Для этого придуманы разные способы, чтобы подсчитать срок зачатия ребенка. К ним можно отнести разнообразные календари: японские, китайские и многие другие. Но существуют и более вероятные способы.

расчет зачатия ребенка

Изначально любая женщина обязана знать подходящие дни для зачатия малыша. Это нужно как и для предохранения от нежелательной беременности, так и для долгожданного зачатия. Самым вероятным способом произвести расчет зачатия ребенка является проверка овуляции. Тот день, когда происходит овуляция, возможно рассчитать с помощью измерения базальной температуры в прямой кишке. Эту процедуру нужно проводить каждый день после пробуждения. Тот момент, когда температура оказалась выше, чем обычно, считается днем наступления овуляции.

Нужно знать, что в дни менструации зачатие не может произойти, а также в самые последние дни вашего цикла. Самым вероятным будет середина цикла. Овуляцию можно отследить и по поведению женщины. Если у нее вдруг увеличилось половое влечение к мужчине, появились выделения из влагалища, значит, время пришло.

Видео: Первые признаки беременности



После наступления овуляции у вас остаются сутки для вероятного зачатия. А после того, как оно произошло, ждите наступления признаков беременности.

срок зачатия ребенка

Существуют пары, для которых первые признаки беременности на ранних сроках – это просто какая-то шутка. Ведь у них не получается завести малыша и после расчета овуляции и даже после многих обследований. Такие пары зачастую идут на искусственное оплодотворение. Но, чего не сделаешь при большом желании иметь ребенка. Сейчас существует очень много разных способов, просто стоит обратиться в специализированные клиники.

Самое важное в таком случае – это желание. Многие люди борются за такое счастье, как стать родителями прекрасного малыша. Знайте, что при большом желании у вас все получится, вы будете беременны, вы испытаете замечательное чувство материнства, и станете любимой матерью! Нужно всего лишь попытаться - и все получится. Не теряйте надежды, и вы сможете осуществить все свои мечты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Признаки беременности на ранних сроках – чего от себя ожидать