Первые признаки беременности до задержки - повод измениться

В любом случае, первые признаки беременности до задержки становятся причиной волнений для женщины – в большинстве случаев эти симптомы радуют женщину, а в некоторых случаях заставляют принимать сложное решение. Известно только одно – с момента появления вероятных признаков беременности жизнь женщины кардинальным образом изменится – придется перестраивать режим дня, менять карьерные планы - нужно серьезно заняться состоянием здоровья будущей мамы.

Видео: САМЫЕ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ 1-ые НЕДЕЛИ/ТЕСТЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ

Вероятные признаки беременности – когда их нужно ожидать

Многие женщины и врачи на протяжении продолжительного времени спорят – когда появляются самые первые признаки беременности после зачатия, ведь некоторые дамы утверждают, что о грядущих радостях материнства они узнают уже на следующий день, когда изменения в статусе организма невозможно установить даже самыми совершенными методами лабораторной диагностики. Тем не менее, нужно помнить, что достоверные (точные) признаки беременности, улавливаемые методами лабораторной диагностики или инструментальными исследованиями, в большинстве случаев появляются уже после даты ожидаемой менструации.

Видео: Самые первые признаки беременности




Если отвечать на вопрос, когда начинаются первые признаки беременности, то можно с уверенностью сказать, что тошнота, общее неприятие некоторых видов пищи, раздражительность, потемнение сосков могут появляться через 9 -12 дней после вероятной даты оплодотворения. При нормально развивающейся беременности уровень некоторых гормонов в организме прогрессивно увеличивается, что и объясняет первые признаки беременности до задержки. Но при этом врач-гинеколог не сможет с достоверностью сказать – беременна ли его пациентка или эти изменения вызываются другими причинами.

Анализы и УЗИ – оптимальные сроки проведения

Видео: Беременность и роды вся правда. Беременность ранние сроки. Первые признаки беременности до задержки

Точные данные о наличии факта прогрессирующей беременности появляются на 4-5 акушерской неделе (2-3 неделе после зачатия) – в этом случае при анализе на уровень хорионического гонадотропина можно проследить постоянное увеличение его концентрации сначала в сыворотке крови, а затем и появление этого гормона в моче. На этом основаны большинство домашних тестов на определение беременности – проводится реакция тестовых систем с мочой женщины, и при появлении окрашивания диагностической полоски можно предварительно установить факт беременности. Также проводится лабораторное исследование уровня этого гормона в крови – при нормальном течении беременности на первых неделях количество этого вещества увеличивается в два раза в течение каждых суток, именно так врач может наблюдать за прогрессированием развития зародыша.



При ультразвуковом исследовании репродуктивных органов малого таза факт беременности можно установить только на 5-6 неделе беременности – только в этом сроке развивающийся плод визуализируется, и врач может убедиться в нормальном расположении плодного яйца в матке или принять меры по спасению жизни женщины при выявлении внематочной беременности. При использовании полостного (влагалищного) датчика сам факт беременности можно установить на несколько дней раньше, чем при использовании знакомого всем абдоминального датчика, но немедленно отправляться к врачу с просьбой сделать УЗИ в тот момент, когда появится первые признаки беременности до задержки бесполезно. Именно поэтому говорят, что до момента визуализации плодного яйца и выявления сердцебиения зародыша, которое появляется в этом же сроке, все признаки беременности будут только вероятными.

Признаки беременности – повод измениться

Тем не менее, первые признаки беременности до задержки заставляют женщину воздержаться от использования некоторых лекарственных препаратов и методов инструментальной диагностики, которые могут оказать неблагоприятное воздействие на развивающийся плод, отказаться от многих вредных привычек и пищевых пристрастий, неоправданных диет и чрезмерных физических нагрузок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Первые признаки беременности до задержки - повод измениться