Как гинеколог определяет беременность?

Видео: Как проходит прием у гинеколога. Это не страшно

"Поселился ли кто-то в животике?" Этим вопросом обеспокоены все женщины, заметив робкие признаки интересного положения. Какие существуют симптомы того, что через девять месяцев в вашей жизни появится малыш? Как гинеколог определяет беременность?

Признаки беременности

Немало женщин способны даже на ранних сроках заподозрить наличие в животе будущего человечка. Хотя в большинстве случаев видимые симптомы появляются несколько позже. Итак, давайте определим, какие изменения происходят в организме будущей мамы:

  1. Первым и наиболее точным симптомом беременности является отсутствие менструаций. Однако у задержки критических дней может быть еще множество причин, начиная стрессом и заканчивая эндокринными нарушениями.
  2. Токсикоз. В фильмах женщины узнают о наступлении беременности по первым рвотным позывам. Будущие мамочки нередко чувствуют себя неважно по утрам, на голодный желудок или в душном помещении.
  3. Чувствительность к запахам.
  4. Отсутствие аппетита или сильная тяга к еде. Крайности в питании нередко свидетельствуют об интересном положении. Также будущие мамочки испытывают острую потребность в определенных продуктах.
  5. Сонливость, усталость и перепады настроения. Капризы и вечно новые желания - вот с чем ассоциируется беременность. Признаки, подобные этим, действительно могут указывать на зарождения новой жизни в организме женщины.
  6. Тянущие боли внизу живота.
  7. Набухание груди.
  8. Потемнение ореола сосков.

Тест развеет сомнениябеременность признаки

Самый простой способ самостоятельной диагностики беременности – это аптечный тест. Он представляет собой или полоску бумаги, или реагент, помещенный в пластмассовую оболочку. При соприкосновении с мочой происходит настоящая химическая реакция, в результате которой мы можем наблюдать долгожданные две полоски.




Однако тест вряд ли справится со своей задачей так же точно, как гинеколог. Определяет беременность он с вероятностью 80 %, хотя производители обещают 99%. Ложноотрицательные, да и ложноположительные результаты бывают очень часто. Также учтите, что тест необходимо проводить только после обнаружения задержки менструации, желательно утром и лучше несколько раз.

Видео: Как пользоваться тестом для определения беременности? Ликбез от гинеколога

Как гинеколог определяет беременность при осмотре?как гинеколог определяет беременность

Если у вас закрались первые мысли о своем положении, то лучше посетить врача. Опытный гинеколог при обычном осмотре может диагностировать беременность с большой долей вероятности по следующим признакам:

  1. Во–первых, слизистая шейки матки меняет свой цвет, становясь пурпурной или фиолетовой.
  2. Во-вторых, размеры самой матки увеличиваются.
  3. Даже при обычной пальпации живота врач может ощутить утолщение стенок матки.

Помимо того, что доктор ответит на главный вопрос, он еще сможет заподозрить различные отклонения, определить наличие тонуса, а также провести обследование, диагностирующее половые инфекции.

УЗИ



Это достаточно популярный и, вопреки расхожему мнению, безопасный способ определения беременности. Обычным датчиком можно заметить плодное яйцо на сроке в 6 недель. Вагинальный датчик способен распознать зарождающуюся жизнь и вовсе в 3-4 недели.какой срок беременности

Как гинеколог определяет беременность с помощью ультразвукового исследования? При обычном УЗИ на поверхность живота наносится специальный гель, а датчик выдает изображение крохотного обитателя вашего пузика на экран. Врач измеряет эмбрион, слушает сердцебиение, что позволяет выявить патологию.

Анализ крови

Метод, похожий на тестирование мочи в домашних условиях. Он также направлен на выявление гормона ХГЧ. Однако в крови его выявить значительно проще, да и динамику легко отследить.

Такой метод исследования помогает не только диагностировать беременность, но и сделать некоторые выводы о ее протекании. Врач может предложить вам сделать несколько анализов крови с промежутком в пару дней. Это необходимо для того, чтобы проанализировать динамику роста ХГЧ (гормон, который в больших количествах образуется в организме будущей мамы). Если вы знаете, какой срок беременности у вас на данный момент, то можете сравнить свои показатели с нормальными. В случае отклонений лучше обратиться к врачу, так как низкий уровень ХГЧ может свидетельствовать о внематочной или замершей беременности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как гинеколог определяет беременность?