Симптомы беременности на ранних сроках

Каждая женщина, независимо от того, планировала она стать мамой или нет, хочет знать симптомы беременности на ранних сроках. Это необычное состояние можно определить не только при помощи теста. Самым главным критерием беременности является задержка менструации. Безусловно, даже этот признак не является стопроцентной гарантией того, что у вас появится малыш, поскольку задержка может быть следствием различных заболеваний половой сферы женщины. Такие болезни могут привести к нарушению регулярного менструального цикла.

Чаще всего оплодотворение яйцеклетки случается в середине цикла, в момент овуляции. От того момента, когда яйцеклетка была оплодотворена, до ее прикрепления, проходит около 6-10 дней. Это может сопровождаться небольшими выделениями, а может пройти совсем незаметно. Еще до того момента, когда начинают появляться симптомы беременности на первой неделе, некоторые определяют состояние благодаря сильной чувствительности организма к различным изменениям.




После того, как началась имплантация эмбриона, начинают происходить гормональные изменения в организме матери. И вот с этого самого момента девушка может ощутить первые симптомы беременности на ранних сроках. Заметить их несложно, достаточно просто более внимательно следить за собственным организмом. Итак, какие симптомы при беременности возникают в первую очередь?

Большинство женщин сразу же замечают повышенную чувствительность сосков, небольшое изменение их цвета. Возможно, несколько увеличится в размере грудь, немного уплотнится. У некоторых беременных на сосках появляется белесоватая жидкость. Самыми главными являются такие симптомы беременности на ранних сроках, как токсикоз различной степени и рвота. Интересно, что существует три теории возникновения токсикоза. Первая теория – это попытка организма очиститься от вредных веществ. Следующая – реакция организма на чужеродное тело, и последняя – психологическая. Она бывает у женщин, которые не готовы стать матерью. У некоторых он не проявляется, либо расценивается девушкой, как проблема с пищеварением.

У некоторых женщин на первых сроках беременности может повышаться температура тела до 37 градусов и сопровождаться сильной головной болью. На раннем сроке у девушки могут меняться пристрастия в еде, предпочтение определенных продуктов, которых раньше она не употребляла в пишу. Возможны резкие изменения по отношению к запахам и различным тактильным ощущениям. Очень многие женщины на ранних сроках набирают активно вес, однако те, кто склонен к полноте, не рассматривает этот факт, как признак беременности. Считается, что женщины в положении предпочитают в еде соленые помидоры и огурцы. Однако, у каждого организма все очень индивидуально. Интересно, что женщины, у которых уже есть дети, могут легко распознать беременность на ранних сроках только по внутренним ощущениям. Но для того, чтобы убедиться в верности предчувствия, все равно необходимо провести тест.



Еще один метод – измерение базальной температуры, которая повышается во время овуляции. Если температура повысилась во время задержки менструации, возрастает вероятность того, что девушка беременна. Измерять температуру нужно с самого утра, прямо не вставая с постели. Если градусник покажет температуру около 37 градусов, это будет явным симптомом беременности женщины.

Такие признаки и симптомы беременности на ранних сроках, как учащенное мочеиспускание, повышение аппетита, раздражительность, сильная утомляемость, являются самыми распространенными среди женщин в положении. Следует знать, что ни один из этих признаков не является достоверным. Лучше всего провести тест на беременность, либо обратиться к врачу. Ультразвуковое исследование даст точный и правильный ответ на вопрос, беременны ли вы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Симптомы беременности на ранних сроках