Основные признаки беременности на 1 неделе, на ранних сроках

У большинства женщин первые признаки беременности появляются через 3-6 недель после предполагаемого дня зачатия, но возможно, что беременность даст о себе знать только после увеличения животика. Существуют чувствительные будущие мамы, которые ощущают признаки беременности на 1 неделе уже спустя пару дней после полового акта. Признаки можно разделить на три условные группы – сомнительные, достоверные и вероятные.

Сомнительные:

1) Тошнота.

2) Головная боль.

3) Слюноотделение слегка повышается.

Такие симптомы могут появиться вследствие нарушения эндокринной системы с наступлением беременности. Но такие признаки могут появиться и у женщины, не находящейся в положении, - вследствие отравления, заболеваний пищеварительного тракта и пр.

4) Усталость.

5) Сонливость.

6) Раздражительность.

Это могут быть признаки беременности на 1 неделе, которые появляются по причине повышения температуры в 1 триместре беременности. Но усталость и сонливость могут оказаться последствиями сильного стресса или «бешеного» ритма жизни.




7) Изменение вкусовых пристрастий.

8) Извращение обоняния.

Чаще всего рекомендуют себя как признаки беременности на 1 неделе. Такие симптомы могут также свидетельствовать о приближающейся менструации или недостатке того или иного витамина в организме.

9) Часто хочется в туалет – позывы возникают из-за перестройки гормональной системы будущей мамы, но также могут свидетельствовать и о цистите или заболеваниях мочеполовой системы.

Достоверные:

1) Плодное яйцо выражено и просматривается во время проведения ультразвукового исследования.

2) Матка становится больше в размерах, что можно обнаружить при обследовании гинекологом.

3) Слышится сердцебиение плода при проведении УЗИ.

Вероятные:

Признаки беременности на 1 неделе, которые могут появиться у многих женщин:

1) Набухание груди, ощущение болезненности около сосков и в молочных железах.



2) Изменение пигментации – соски становятся коричневыми. Позже от пупка до лобка проявляется темная линия, пигментные пятна могут появиться и на лице.

3) ХГЧ в крови и моче

Чуть позже можно самостоятельно выявить признаки беременности: на второй неделе достаточно сделать тест, который с 99,9% точностью определяет уровень гормона ХГЧ.

К вероятным признакам можно также отнести и задержку менструации, но месячные могут не прийти и по причине заболеваний половой системы, а также при простуде и различных инфекциях.

После того как со дня зачатия прошло около двух месяцев, можно выявлять признаки беременности на 7 неделе:

1) Явный токсикоз – тошнота, рвота, постоянное головокружение, обмороки. Появляются также сильные пристрастия к одному виду пищи и отвращение к другому.

2) Постоянная сонливость, женщина легко утомляется.

3) Грудь существенно изменяет свою форму и размер.

Чтобы на сто процентов удостовериться в наступлении желанной беременности, следует обратиться ко врачу. Гинеколог направит на нужные анализы и исследования, а в случае подтверждения беременности объяснит, как будет протекать беременность, какие анализы нужно будет сдавать, какие процедуры проходить. Во время визита ко врачу следует рассказать, когда была последняя менструация, какие из вышеперечисленных признаков присутствуют у потенциально беременной женщины, а также сообщить о ранее перенесенных заболеваниях и инфекциях. Можно уточнить у доктора предполагаемые даты ухода в декрет и родов, чтобы подготовить все на работе к указанному сроку и со спокойным сердцем оставить все дела, готовясь к появлению доме маленького чуда.

С момента наступления беременности у женщины начинается новая жизнь, полная ярких событий, неожиданных моментов и приятных дат. Теперь остается только наслаждаться своим положением и ожидать того дня, когда можно будет впервые погладить по головке своего малыша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Основные признаки беременности на 1 неделе, на ранних сроках