Задержка месячных и имплантационное кровотечение - признаки беременности.

Видео: Какие признаки беременности выделяют врачи?

Ты давно мечтала стать матерью, и есть большая вероятность того, что долгожданное зачатие наступило. Это замечательная весть! Однако спустя несколько дней вдруг обнаруживаешь кровяные выделения. Сразу же возникает уйма вопросов, с чем это может быть связано: месячные, выкидыш, а может быть, что-то другое.

Видео: Первые симптомы беременности до задержки месячных: 10 основных симптомов

Скорее всего, у тебя появилось так называемое имплантационное кровотечение, цвет которого обычно темно-красного или коричневого цветов. Что это такое, и как оно выглядит, попытаемся разобраться в этой статье. Задержка менструации, токсикоз, имплантационное кровотечение – признаки беременности, причем одни из первых. Как правило, в момент, когда плодное яйцо прикрепляется в полость матки, появляются небольшие вагинальные выделения - это и есть то самое кровотечение, о котором идет речь. По длительности данные выделения протекают в пределах двух-трех дней, и, как правило, отсутствует болезненный синдром, как при менструации. Даже если все выше перечисленные симптомы у вас наблюдаются, не спешите диагностировать имплантационное кровотечение. Признаки, характерные для такого кровотечения, заключаются в следующем: данного рода выделения появляются раньше установления факта беременности, или, другими словами, момент определения двух полосок на тесте совпадет с датой предполагаемых месячных. Такого рода выделения приходят в среднем в промежутке от 6 до 12 дней после предполагаемого зачатия. Выделения могут выделяться несколько часов, а могут и сутки, все зависит от индивидуальной предрасположенности организма. Также считается нормальным полное отсутствие таковых выделений. Известны дополнительные симптомы, характерные при таких выделениях, как имплантационное кровотечение. Признаки следующие: появляется тяжесть внизу живота, дискомфорт, а также заметна усиливающаяся слабость. Кроме того, в момент имплантации яйца происходит снижение базальной температуры. В начале беременности базальная температура будет превышать 37 градусов. Бывает, что после зачатия появляются обильные кровяные вагинальные выделения. В таких случаях нужно обратиться к специалисту и выяснить причину возникновения обильного кровотечения. Не секрет, что на ранних стадиях возможен и выкидыш. Поэтому так важно во время вылечить возникшее заболевание, результатом которого могут стать подобного рода выделения.




Появившийся токсикоз, увеличение груди, задержка менструального цикла, имплантационное кровотечение – признаки беременности, появляющиеся на ранних стадиях. Но только имплантационное кровотечение возникает даже раньше, чем тест сможет показать две полоски.

Видео: Самые ранние признаки беременности



Для того чтобы произошел процесс имплантации оплодотворенного яйца, необходимо предварительное оплодотворение яйцеклетки, которая прошла стадию созревания. Данный процесс реален только в период овуляции, который протекает в середине цикла. Если, скажем, цикл длится около тридцати дней, то овуляция начнется на 14 день, с погрешностью один-два дня. А для того чтобы оплодотворенная яйцеклетка переместилась по маточным трубам в полость матки, также необходим срок около 14- 16 дней. Другими словами, внедрение клетки может произойти на 27 день менструального цикла, т.е. как раз совпадает с началом плановой менструации. Так что небольшое выделение в эти дни вполне реально и абсолютно безопасно и нормально.

Многие женщины не замечают выделения до менструации, в основном те, кто не сильно озабочен наступлением беременности. Но если ты тщательно готовишься к беременности и хочешь выносить здорового ребенка, важно замечать любые новые симптомы в твоем организме, во время обращаться за помощью к специалистам. Само по себе вагинальное кровотечение, наступающее в период имплантации яйца - самый что ни на есть нормальный признак беременности, говорящий о том, что первые шаги к образованию плода уже сделаны. Важно лишь не спутать нормальные вагинальные кровотечения с выделениями, вызванными различными болезнями и инфекциями, негативно влияющими на репродуктивное здоровье будущей мамы. Теперь ты знаешь, как выглядит имплантационное кровотечение, значит, со всем справишься.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Задержка месячных и имплантационное кровотечение - признаки беременности.