Признаки беременности в первый день задержки

Видео: Как Вести Себя в Первые Дни Беременности

Практически каждая женщина, живущая половой жизнью, интересуется тем, какие первые признаки беременности существуют. Наиболее явным признаком является задержка менструации. Ну конечно, паниковать еще рано, ведь сбой в менструальном цикле происходит по многим причинам, например, стресс или депрессия, резкое похудение, смена климата. Тем не менее, не лишним будет вспомнить: был ли в течение месяца у вас незащищенный половой акт.

Признаки беременности в первый день менструального цикла могут включать болезненные ощущения в области груди и внизу живота. Начиная с первых недель после зачатия, женщину одолевает повышенный аппетит, поэтому запасы еды довольно быстро исчезают. Ни для кого не секрет, что у будущих мамочек особые пристрастия к продуктам: то им хочется соленого, потом сразу хочется закусить сладким, и так все время. Даже на раннем сроке беременности женщина часто ходит в туалет, поэтому не получается долго гулять на свежем воздухе.

Многие женщины замечают первые признаки беременности до месячных, например, изменение цвета кожи, а точнее появление пятен или линий. Непосредственно после зачатия в организме женщины происходят гормональные изменения, которые проявляются в виде розовых линий на груди или животе. Также к ощутимым признакам можно отнести слишком чувствительные соски. Женщина понимает, что прикосновения ее любимого мужчины она чувствует по-другому: может стать как более чувственной, так и раздражительной, испытывая чувство боли.




Признаки беременности в первый день менструации подразумевают изменение цвета ареолы груди: зона вокруг соска становится более темной. Как правило, этот процесс сопровождается появлением дополнительных пупырышек на ареолах, а также вены молочных желез становятся более выраженными. Распространенным признаком является ощущение тошноты после завтрака. Так называемый, токсикоз – состояние индивидуальное, поэтому возникает у каждой женщины на разных сроках беременности. При этом на очень хороший аппетит дамы в интересном положении токсикоз никак не влияет.

Можно составить собственный список, в котором описываются индивидуальные признаки беременности. В первый день задержки можно начинать измерять базальную температуру, для этого сразу после сна в прямую кишку следует вводить обычный термометр примерно на 2 сантиметра. Минут через 5 следует извлечь градусник и проверить показания. У беременных женщин базальная температура всегда выше 37 градусов Цельсия. Не менее ярким признаком считается повышенная чувствительность к окружающим запахам. Зачастую для будущей мамы все ароматы кажутся сильнее в несколько раз.

Видео: Признаки беременности



Стоит понимать, что возникновение того или иного признака беременности совсем не означает ее стопроцентное наличие. Появление даже нескольких признаков свидетельствует лишь о возможном зачатии. Достаточно субъективным признаком беременности считается резкие изменения в психологическом состоянии женщины, например, постоянные перемены в ее настроении или резкая возбудимость, раздражительность.

В любом случае по наличию первых признаков нельзя однозначно диагностировать беременность. В настоящее время существует множество тестов, которые продаются в каждой аптеке. Их ассортимент достаточно широк и по ценовой категории отвечает требованиям граждан разных социальных уровней. Такие тесты способны определить наличие беременности уже спустя 10 дней после зачатия. Но даже по показаниям тестов нельзя судить о точности результата, ведь точный диагноз может поставить только врач-гинеколог. Поэтому для обеспечения более достоверного результата следует делать тест рано утром, а лучше всего сделать сразу не менее 3 тестов.

Каждая женщина должна понимать, что специалист может определить наличие беременности на сроке, превышающем 3 недели. Именно в это время проводится УЗИ и анализ крови, на основании которых осуществляется подтверждение результатов. На сроке до 3 недель врач может проверить: имеются ли косвенные признаки беременности в первый день задержки, например, изменение цвета влагалища и шейки матки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Признаки беременности в первый день задержки