Что нельзя есть при беременности

Существует общепринятое мнение, что молодым мамам необходимо питаться в два раза больше, так сказать, за двоих. И это великое заблуждение! Будущему малышу требуются совсем мизерные порции еды, а двойное питание лишь навредит молодой маме. Ведь усиленное питание способствует быстрому набору веса, а беременной для нормальных родов позволено набрать максимум 15 килограмм.

Для поддержания здоровья и насыщения организма витаминами и полезными микроэлементами при приготовлении пищи следует использовать только полезные и натуральные продукты, а вредные исключить. Итак, каждая женщина должна знать, что нельзя есть при беременности.

Во-первых, не принесут пользы сладости на основе рафинированного сахара, например, всевозможные торты и пирожные, мороженое и конфеты. Такие вкусности содержат много углеводов, их постоянное употребление приводит к отложению жиров, которые так страшны для каждой женщины. Кроме этого часто в сладостях содержатся красители, которые вредят ребеночку, поступая через плаценту.

Видео: Бэби Бум. Питание во время беременности. (16+)




Следует помнить о том, что хлебобулочные изделия, изготовленные из белой муки, не включают витамины группы В и Е, а углеводов в них предостаточно. Конечно, всем известно, что нельзя кушать беременным полуфабрикаты, а также мясные и рыбные продукты в сыром и недоваренном виде. Даже молоко перед употреблением стоит прокипятить, так как в состав непастеризованного зачастую входят бактерии. К примеру, бактерия под названием листериоза является возбудителем такого заболевания, как коровье бешенство.

Дамам в интересном положении необходимо регулярно питаться первыми блюдами из натуральных овощей. Сейчас магазины предлагают широкий спектр различных приправ и специальных пищевых добавок для быстрого приготовления супов, продлевающих срок годности продукта. Становится понятно, что нельзя беременным женщинам употреблять пищу с консервантами, ведь они разрушают белок, который так необходим для полноценного развития малыша. Помимо этого специалисты доказали, что постоянное употребление пищи, содержащей такие добавки, способствует развитию раковых клеток.

Видео: ДИЕТА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ | Что нельзя есть беременной �� LilyBoiko

Обязательно стоит помнить, что нельзя есть при беременности маргарин в больших количествах. Существуют интересные данные, которые предоставили ученые университета в Новой Зеландии. Они провели ряд исследований и выявили, что компоненты маргарина приводят к снижению уровня коэффициента интеллекта плода в будущем. Не говоря уже о том, что жиры значительность увеличивают предрасположенность к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.



Известно, что нельзя есть при беременности продукты, содержащие канцерогенные вещества. К таковым относятся копченая рыба и мясо. Многие врачи запрещают женщинам, особенном на последнем триместре беременности употреблять слишком соленые блюда. Ведь соль имеет свойство скапливаться в организме, вследствие чего усиливается отечность. В последний месяц беременности специалисты рекомендуют полный отказ от соли, то есть, беременной женщине следует включать в свой рацион только блюда, которые не содержат соль.

Существуют некоторые суеверия, которые описывают, что нельзя есть при беременности. Например, женщина в положении не станет есть яйцо, если в нем два желтка, так как может родиться двойня. Исключением являются лишь те мамочки, которые мечтают об обретении двойной радости в ближайшее время.

В рацион питания будущей мамы обязательно входит вода и прочие жидкости. В этой сфере также существуют определенные ограничения. Молодой маме стоит полностью отказаться от кофе и крепкого чая. А если без бодрящего утреннего напитка никак не обойтись, следует заменить его на кофе, не содержащий кофеин. Конечно, алкогольные напитки строго запрещены, так как они могут негативно сказаться на развитии плода и здоровье малыша в будущем. Лучше всего в этот период наслаждаться свежевыжатыми соками и фруктовым чаем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что нельзя есть при беременности